Федерер - Южный: сумеет ли Миша заставить Роджера волноваться?

Роджер Федерер - Михаил Южный. Прогноз на ATP US Open 31 августа

Федерер неплохо сыграл на старте US Open и теперь нацелен на то, чтобы продолжить свое уверенное шествие по турнирной сетке мэйджора в Нью-Йорке. Южный смог сломить сопротивление Кавчича, продемонстрировав неплохую физическую готовность, и это вселяет определенный оптимизм в поклонников российского теннисиста. Наши эксперты уже готовы озвучить прогноз на данный поединок.

Роджер Федерер

Роджер несмотря на то, что пять сетов провел в поединке с Фрэнсисом Тиафо, остался доволен своей игрой. Учитывая перерыв в игре швейцарского теннисиста, он справился с давлением и физически был готов провести пятисетовый поединок. Швейцарец очень хочет стать первой ракеткой мира по итогам US Open, но для этого нужно дойти до решающих стадий на мэйджоре в США. Нужно Роджеру постараться уменьшать количество ошибок, так как многовато неточностей в его действиях на задней линии.  

Михаил Южный

Михаил опустился уже за пределы первой сотни мирового рейтинга АТР, но уже по итогам US Open он снова может туда вернуться. В первом раунде россиянин оказался сильнее Блажа Кавчича со счетом 6-3, 5-7, 6-4, 6-3. Единственное, что не понравилось в игре Южного в этом поединке - это 11 двойных ошибок. Слишком много он допускает неточностей при вводе мяча в игру, и это настораживает. Понятно, что рискует на втором мяче Михаил, но порой это крайне неоправданно.

Статистика и личные встречи

Между собой шестнадцать раз встречались теннисисты. Во всех матчах был сильнее швейцарец. Семь поединков из всех прошли на харде.

Прогноз

Есть ощущение, что Михаил все-таки сможет оказать достойное сопротивление Роджеру Федереру. Сейчас неплохо подает россиянин и на задней линии способен умело обороняться, а сам швейцарец не в лучшей игровой форме находится, что приводит к ошибкам в розыгрышах. Наша ставка – победа Михаила Южного с учетом форы в +8,5 геймов за коэффициент 1,90 в БК Фонбет.

Коэффициенты БК Фонбет:                  
Роджер Федерер – 1,04
Михаил Южный – 14,00

Сделать ставку в БК Фонбет

1.91XBETФ2(+8,5)
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня