Давид Гоффен - Гаэль Монфис: выдержит ли бельгиец еще один напряженный матч?

Гоффен - Монфис. Прогноз на US Open (02.09.2017)

Давид Гоффен с большим трудом возвращается в игру, все-таки заметно, что бельгиец полностью не восстановился. Гаэль Монфис, в привычном для себя стиле, продолжает пробиваться в первую двадцатку общего рейтинга. Кто окажется в 1/8 финала? - читайте в нашем прогнозе.

Давид Гоффен

Бельгийский теннисист приехал в Нью-Йорк не в самой оптимальной форме, ведь в этом сезоне у него была травму голеностопа, которую он получил в матче против Орасио Себальоса на Открытом чемпионате Франции. После этого Давид пропустил не один турнир, в том числе Уимблдон. Гоффен сразу после травяного сезона взялся набирать форму, но в большинстве - победы чередовались с поражениями, поэтому бельгиец так и не смог выйти на прежний уровень.

Гаэль Монфис

Француз любит играть на американских кортах, в прошлом году Гаэль дошел до полуфинала ЮС Опен, где его остановил Новак Джокович в четырех партиях. Монфис прекрасно знает о нестабильности в игре соперника, поэтому он будет стараться истощать Гоффена своими фирменными ударами. Французский теннисист обыграл Шарди и Янга, хотя последняя встреча против американца показалась удивительно непростой.

Статистика и личные встречи

Соперники встрычались три раза, пока француз ведет со счетом (2-1).

Прогноз

По сравнению с бельгийцем Гаэль Монфис выглядит гораздо стабильнее, опаснее и интереснее, поэтому у Давида Гоффена не так много шансов пройти дальше. Наша ставка - победа Гаэля Монфиса за коэффициент 1.66 в БК 1хСтавка.

Коэффициенты БК 1хСтавка
Давид Гоффен - 2.38
Гаэль Монфис - 1.66

 

Ещё прогнозы