Остапенко - Касаткина: удивит ли Дарья Елену своей игрой?

Остапенко - Касаткина

Остапенко показывает предельную концентрацию и эмоциональное спокойствие. Касаткина смогла «отомстить» за Павлюченкову, уверенно переиграв Макхейл. Дарья умеет терпеть, но такой стиль игры против латвийки не принесет ей слишком много дивидендов. Наши аналитики готовы озвучить свой прогноз на данную встречу.

Елена Остапенко

Елена чувствует себя весьма комфортно на US Open. Ее сейчас ничего не беспокоит, она находится в отличном физическом состоянии. В ее игре как всегда присутствуют невынужденные ошибки, но нацеленность на результат и желание биться до конца импонируют в ее действиях. На 12-й строчке в рейтинге находится Остапенко. На мэйджоре в Нью-Йорке она переиграла в трех сетах Лару Арруабаррену и Сорану Кирстю 6-4, 6-4.

Дарья Касаткина

Дарья находится на 38-й позиции в рейтинге WTA. Она очень хочет как можно быстрее попасть в Топ-20 мирового рейтинга. Для этого нужно лучше играть на харде. На быстрых покрытиях значительно сложнее россиянке умело строить свою игру в обороне. Пока на US Open ей удается демонстрировать стабильную игру на задней линии с умелыми контратакующими действиями. Это помогло ей победить Ван Цян и Кристину Макхейл.

Статистика и личные встречи

Между собой трижды встречались теннисистки. Две победы на счету Остапенко, один раз была сильнее Касаткина. Ни одного матча они еще не сыграли между собой на харде.

Прогноз

По нашему мнению, нет смысла в данном противостоянии ожидать серьезной борьбы, так как Елена Остапенко во многих компонентах игры превосходит свою соперницу. На харде тяжело россиянке что-то противопоставить атакующим теннисисткам, если они не допускают огромное количество ошибок. Наша ставка – победе Елены Остапенко за коэффициент 1,75 в БК Фонбет.

Коэффициенты БК Фонбет:                  
Елена Остапенко – 1,75
Дарья Касаткина – 2,20

Сделать ставку в БК Фонбет

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня