Квитова - Гарсиа: сможет ли Петра взять реванш у Гарсии за два последних поражения?

Петра Квитова - Каролин Гарсиа. Прогноз на WTA US Open 1 сентября.

Каролин Гарсиа становится неудобной соперницей для чешки. Два последних матчах Квитова уступила, ей и нужно отметить, что все поединки проходили на харде. Обе теннисистки уверенно играют на старте US Open. Наши аналитики готовы познакомить вас с прогнозом на данную встречу.

Петра Квитова

Петра, вернувшись после операции на запястье, не ставит перед собой каких-то долгосрочных целей. Чешка пытается двигаться от матча к матчу, и стоит признать, что это помогает добиваться нужного для себя результата. Квитова во втором круге US Open уверенно переиграла Ализэ Корнэ со счетом 6-1, 6-2. Мало ошибалась Петра, играя мощно и агрессивно. Для победы над Гарсией нужно не сбавлять обороты.

Каролин Гарсиа

Каролин после Уимблдона и Роллан Гаррос стала играть значительно хуже своего потенциала. Основная причина этого - большое количество проведенных поединков по ходу сезона и накопленная усталость. Француженка на сегодняшний день - 19-я ракетка мира. На мэйджоре в США Гарсия смогла уверенно переиграть Терезу Мартинцову со счетом 6-0, 6-1 и Екатерину Александрову 4-6, 6-3, 6-0. Когда Каролин сохраняет концентрацию на протяжении всего поединка и ее ничего не беспокоит, тогда она может претендовать на победу над любой соперницей.

Статистика и личные встречи

Между собой теннисистки встречались четыре раза. По две победы на счету каждой теннисистки. Правда, последние две встречи выиграла Гарсиа, а они проходили на харде.

Прогноз

Есть ощущение, что будет непросто француженке соперничать с теннисисткой из Чехии, которая набрала весьма солидный ход. Квитова помнит последние поражения от француженки. Гарсиа в последнее время играет нестабильно, и мы считаем, что Петра воспользуется этим и шагнет в следующий раунд. Наша ставка – победа Петры Квитовой за коэффициент 1,63 в БК Лига-Ставок.

Коэффициенты БК Лига-Ставок:                  
Петра Квитова – 1,63
Каролин Гарсиа – 2,36

Сделать ставку в БК Лига-Ставок

Ещё прогнозы