Свитолина - Роджерс: сможет ли Шелби взять хотя бы сет у украинки?

Свитолина - Роджерс. Прогноз на US Open 2 сентября

Элина довольно ровно проводит US Open. Для украинки это несвойственно, она обычно играет с какими-то перепадами. Роджерс выбила из турнира Гаврилову, но сил на это у американки ушло очень много. Восстановится ли она к противостоянию с Свитолиной - это большой вопрос. Наши аналитики уже готовы озвучить свой прогноз на данную встречу.

Элина Свитолина

Элина сейчас является четвертой ракеткой мира, и она рассчитывает стать первой ракеткой мира уже по итогам US Open. Шансы на это есть, но для этого нужно побеждать или как минимум выходить в финал. Свитолина в трех сетах одолела Катерину Синякову и Евгению Родину 2-0 по сетам. Украинка как всегда активно действует на задней линии и практически не ошибается.

Шелби Роджерс

Шелби постепенно, пусть и не столь стремительно, но прогрессирует и поднимается в рейтинге. На сегодняшний день американка - 62-я ракетка мира. Она пока только в трех сетах обыгрывает своих соперниц на US Open. Последняя ее встреча с Дарьей Гавриловой стала рекордной по количеству времени в женском теннисе на мэйджоре в Нью-Йорке. Теннисистки за три сета 7-6, 4-6, 7-6 провели на корте 3 часа 35 минут. Тяжело будет Роджерс полностью восстановится к матчу с украинкой.

Статистика и личные встречи

Между собой дважды встречались теннисистки. Две победы на счету украинки. Свитолина всегда побеждала в трех сетах, обе встречи прошли на харде.

Прогноз

Мы считаем, что Элина все-таки доведет матч с Шелби до победы в формате двух сетов. Важно постараться украинке уверенно двигаться по турнирной сетке мэйджора в США, иначе крайне тяжело будет рассчитывать дойти до решающих стадий US Open. На действиях Роджерс будет сказываться усталость. Наша ставка – тотал меньше 19,5 геймов за коэффициент 1,90 в БК 1xСтавка.

Коэффициенты БК 1xСтавка:                  
Элина Свитолина – 1,17
Шелби Роджерс –  6,20

Сделать ставку в БК 1xСтавка

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня