Греция - Словения: кто остановит словенцев?

Греция – Словения. Прогноз на матч Евробаскета (03.09.2017)

После двух туров в финской группе единоличный лидер – сборная Словении. Возглавят ли греки турнирную таблицу после этой встречи? – детали в прогнозе наших специалистов.

Греция

В первом матче греки использовали исландцев в качестве боксерской груши. Островитяне были посланы в глубокий баскетбольный нокаут, 90:61. В следующем поединке сборная Греции встречалась с фаворитом своей группы – сборной Франции. Галлы прекрасно провели первую половину, а эллины – вторую. Правда балканская дружина так и не ликвидировала гандикап, сложившийся до перерыва, 87:95. У команды второе место и три очка.

Словения

У словенцев на очко больше благодаря двум победам. В стартовом поединке с поляками к четвертой четверти у балканской команды было +17. В концовке поединка лидер допустил ряд небрежностей и позволил противнику сократить разрыв в счете, 90:81. Следующим противником были авторы пока самой громкой сенсации на Евробаскете – финны. Хозяевам паркета не хватило какой-то малости для второй победы. Итог 78:81.

Статистика и личные встречи

На прошлом Евробаскете греки и словенцы также играли в одной группе. Тогда была сильнее сборная Греции 83:72.

Прогноз

Пока словенцы встречались с командами, заметно уступающими в классе. Даже в этих играх победы давались нелегко. В воскресенье сборная Словении сама станет условным андердогом. Ведь, сборная Греции – первый серьезный и мощный противник на пути ситуативного лидера. Уверены, греки забыли о вчерашней неудаче. Наше предложение – заиграть фаворита с форой (-6) в БК 1хСтавка с коэффициентом 2.25.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Греция – 1.66
Ничья – 14.00
Словения – 2.56

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня