Квитова - Мугуруса: хватит ли сил у Петры на противостояние с Гарбин?

Петра Квитова - Гарбин Мугуруса. Прогноз на WTA US Open 4 сентября

Квитова не может похвастаться тем, что не ощущает никакого дискомфорта в кисти после операции, но с каждым днем для нее ситуация улучшается. Мугуруса легко и уверенно обыгрывает всех своих соперниц на US Open, и это говорит о ее хорошей форме. Наши эксперты подготовили свой прогноз на данный матч.

Петра Квитова

Петра не ставит перед собой никаких целей на US Open, так как ее задача – просто играть и улучшать качество своего тенниса. Чешка чувствует, что от матча к матчу она прибавляет, но хватит ли этого, чтобы соперничать с испанкой - большой вопрос. Квитова по ходу данного мэйджора в Нью-Йорке не отдала еще ни единого сета своим соперницам. Ей удалось переиграть 7-5, 7-5 Елену Янкович, 6-1, 6-2 Ализэ Корнэ и 6-0, 6-4 Каролин Гарсию. Подача на данном мэйджоре хорошо работает у чешки, и это позволяет получить ей столь необходимое преимущество в розыгрышах.

Гарбин Мугуруса

Гарбин набрала фантастический ход, одержав победы в восьми поединках подряд. Испанка не намерена останавливаться на достигнутом. Мугуруса сейчас - третья ракетка мира, но по итогам мэйджора в США у нее есть все шансы стать первой. Гарбин невероятно надежно играет на задней линии с минимальным количеством брака, это помогает испанке громить своих соперниц.

Статистика и личные встречи

Между собой трижды встречались теннисистки. Две победы на счету Квитовой и один раз была сильнее Мугуруса. На харде счет равный 1-1.

Прогноз

Мы считаем, что обе теннисистки достойны друг друга. Возможно Петре не хватит сил на весь матч, но как минимум в одном сете она должна навязывать серьезную борьбу испанке, а может даже и выигрывать его. Ожидаем один из лучших матчей на данном турнире, в котором победу одержит испанка. Наша ставка – тотал больше 21,5 гейма за коэффициент 1,95 в БК Фонбет.

Коэффициенты БК Фонбет:                  
Петра Квитова – 3,20
Гарбинье Мугуруса – 1,40

Сделать ставку в БК Фонбет

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня