Боливия – Чили: какой получится игра?

Боливия – Чили. Прогноз на отборочный матч ЧМ-2018 (05.09.2017)

После досадного домашнего поражение от Парагвая сборная Чили усложнила себе турнирную ситуацию. Теперь для того, чтобы взять прямую путевку на мундиаль чилийцам очки терять никак нельзя. Сможет ли «ла роха» обыграть Боливию, которая является довольно удобным соперником? Об этом – в нашем прогнозе.

Боливия

Для Боливии нынешний отборочный турнир закончился практически уже давно. В четверг команда потерпела очередное поражение от Перу 1:2, так и оставшись на предпоследнем месте в турнирной таблице. Хотя выше боливийцы прыгнуть уже не могут. Играть осталось всего три тура, а до восьмой позиции десять очков. Надо отметить, что все свои зачетные баллы Боливия заработала в родных стенах, где не проигрывает уже три матча подряд. В них боливийцы сыграли вничью 2:2 с Эквадором, после чего обыграли Парагвай 1:0 и довольно неожиданно Аргентину – 2:0.

Чили

Чили пока на четвертой позиции. Однако плотность в турнирной таблице такова, что поражение может вполне выкинуть «ла роху» за пределы первой пятерки. При этом в гостях чилийцы смотрятся в этом отборе слабо. В шести последних поединках удалось обыграть только аутсайдера Венесуэлу, проиграв четыре матча за этот период.

Статистика и личные встречи

Боливия не проигрывает дома уже три последних матча кряду.

Сборная Чили уступила в четыре из шести предыдущих гостевых встреч.

Чили не проигрывает Боливии десять последних матчей подряд, одержав в них восемь побед.

Прогноз

Несмотря на повышенную мотивацию немного рискованно ставить на гостей. Чилийцы слабо играют в обороне, стабильно пропуская. При этом сами не забивали в четырех из шести последних гостевых матчах, хотя имеют солидную группу атаки. В тоже время Боливия, несмотря на отсутствие турнирной мотивации, играла в последних матчах довольно неплохо, хотя тоже не отличается в целом надежной обороной. Наш прогноз – тотал голов больше 2.5 за 2.09 в БК 1хСтавка.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Боливия — 4,48
Ничья — 3,76
Чили — 1,87

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня