ДР Конго – Тунис: какой прогноз на матч?

ДР Конго – Тунис. Прогноз на отборочный матч ЧМ-2018 (05.09.2017)

На прошлой неделе сборная ДР Конго проиграла на выезде Тунису со счетом 1:2. Смогут ли «леопарды» взять реванш дома? Читайте в нашем прогнозе.

ДР Конго

Сборная ДР Конго очень уверенно начала решающий этап квалификации на ЧМ-2018. В стартовых двух турах «леопарды» уверенно разобрались дома с Ливией, обыграв со счетом 4:0, после чего одержали важную победу в гостях над Гвиней -2:1. Как показали стартовые матчи, основная борьба за путевку из группы развернется между конголезцамии и Тунисом. Первый раунд этого противостояния был проигран в гостях со счетом 1:2, и сейчас отставание от конкурента составляет три очка. Во многом эта встреча станет решающей для соперников.

Тунис

Тунис пока идет без поражений. Три победы кряду – над Гвиней 2:0, Ливией 1:0 и ДР Конго 2:1 вывели команду на первую строчку. Залог успеха тунисцев, как и большинства африканских команд, надежная и хорошо организованная игра в обороне, что и постараются продемонстрировать гости.

Статистика и личные встречи

ДР Конго и Тунис сыграли между собой в общей сложности десять поединков. Единственная победа ДР Конго датирована еще 1989 годом, после чего соперники дважды еще сыграли вничью и семь раз выигрывал Тунис.

Прогноз

ДР Конго в квалификациях на ЧМ надежно играет дома. Последний раз команда проигрывала еще в 2008 году Египту, после чего одержала в шести домашних матчах четыре победы. В тоже время Тунис на выезде побеждал не так часто, и при этом команда пропускала в гостях в девяти из десяти предыдущих матчей, хотя и забивала сама. Наш прогноз – 2-3 гола в матче за 1.80 в БК Лига Ставок.

Коэффициенты БК Лига Ставок:
ДР Конго — 1,92
Ничья — 3,13
Тунис — 3,85

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня