Конго – Гана: какой получится игра?

Конго – Гана. Прогноз на отборочный матч ЧМ-2018 (05.09.2017)

Во вторник в Африке состоятся матчи четвертого тура квалификации на ЧМ-2018. В одном из поединков сборная Конго будет принимать национальную команду Ганы. Какой получиться игра? Сделаем прогноз.

Конго

Сборная Конго не относится к топовым командам Африки. Из десяти свих последних поединков конголезцы выиграли только один, причем безвыигрышная серия на данный момент составляет уже восемь матчей кряду. Хотя в трех последних матчах Конго сыграла вничью, в том числе на прошлой неделе на поле Ганы – 1:1. Хотя два предыдущих матча в группе конголезцы проиграли: дома Египту – 1:2 и на выезде Уганде – 0:1.

Гана

Гана, наоборот, один из лидеров африканского футбола. Команда часто играет на мундиалях, хотя в нынешней квалификации выход в финальную часть находится под угрозой. После трех туров в активе у ганцев всего одно очко. Кроме Конго Гана сыграла вничью также домашний матч с Угандой 0:0, но уступила в гостях Египту – 0:2. От первого места команда отстает уже на пять очков, и дабы сохранить еще хоть слабую надежду на выход из группы, нужно выигрывать этот матч.

Статистика и личные встречи

Сборная Конго не может выиграть уже в восьми поединках подряд.

Гана выиграла лишь один из последних девяти матчей.

Соперники сыграли между собой пять поединков, из которых четыре выиграла Гана.

Прогноз

Фаворитом в этом матче идет Гана, и учитывая, что в составе есть ряд классных футболистов, вероятность победы гостей не такая уж маленькая. В тоже время, можно обратить внимание, что обе команды в последних матчах очень мало забивают. Поэтому, считаем, что Гана не проиграет поединок, который не будет богат на голы. Наш прогноз – победа Ганы или ничья + тотал голов меньше 2.5 за 2.00 в БК 1хСтавка.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Конго — 4,92
Ничья — 3,44
Гана — 1,87

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня