Федерер - Дель Потро: успеет ли аргентинец восстановиться после последнего матча?

Федерер - Дель Потро. Прогноз на US Open (06.09.2017)

Роджер Федерер и Хуан Мартин Дель Потро знакомы давно, ведь провели между собой очень много встреч. Сейчас им снова придется встретиться в рамках четвертьфинального матча Открытого чемпионата США. Швейцарец с каждым матчем набирает все больше оборотов, поэтому аргентинцу придется показать свой лучший теннис, чтобы претендовать хотя бы на сет. Наши эксперты уже подготовили свой прогноз.

Роджер Федерер

Щвейцарец в этом сезоне ведет борьбу с Рафаэлем Надалем за первую строчку рейтинга, поэтому как минимум ему нужно проходить аргентинца и настраиваться на матч против Рафы. У Роджера возникли проблемы только в стартовых матчах, но ближе к четвертьфиналу ситуация стабилизировалась, и Федерер снова вернулся в колею. Швейцарский теннисист знает о слабых местах соперника, поэтому с первого гейма возьмется за дело.

Хуан Мартин Дель Потро

В первых двух сетах в матче против Тима аргентинец просто мучился и еле передвигался по корту. Как стало известно, Дель Потро заболел перед поединком против австрийца, но врач смог поставить Хуана на ноги. Также стоит отметить фантастическую поддержку аргентинских болельщиков, которые давили на Доминика и заставляли его ошибаться. Конечно, после такой встречи восстановиться будет очень трудно, но Дель Потро - профессионал и должен выходить на корт.

Статистика и личные встречи

По личным встречам швейцарец ведет с солидным отрывом (15-6).

Прогноз

Мы считаем, что Дель Потро не успеет полностью восстановиться, и в принципе Роджер Федерер - не тот теннисист, который будет прощать ошибки аргентинца, которые он допускал в матче против Доминика Тима. Наша ставка - победа Роджера Федерера со счетом 3-0 за коэффициент 2.05 в БК Leon.

Коэффициенты БК Leon
Роджер Федерер - 1.16
Хуан Мартин Дель Потро - 4.70

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня