Греция - Литва: кто пройдет дальше?

Греция – Литва. Прогноз на матч Евробаскета (09.09.2017)

Перед началом турнира греки котировались не намного ниже, чем литовцы. Однако в плей-офф эллины вышли с четвертой позиции, а прибалты – с первой. Как сыграют команды с разных полюсов? – детали в прогнозе наших специалистов.

Греция

Греки в финской группе имели второй рейтинг после французов. Однако, в итоге Греция пропустила вперед не только Францию, но и Словению и даже Финляндию. Именно этим сборным эллины уступили и подчас совершенно безвольно. К счастью для экс-фаворита, в секстете нашлись команды откровенно слабые – победы над поляками и исландцами позволили выйти в плей-офф с четвертого места.

Литва

С одним поражением легко можно стать победителем группы. Доказано – Литвой. Прибалты в стартовом матче уступили грузинам. Быстро оправились от той неудачи и одержали четыре уверенные победы подряд. Сложнее всего пришлось с итальянцами – разница пять очков. Украинцы, немцы и израильтяне в переносном смысле были на голову ниже.

Статистика и личные встречи

Общий средний тотал в матчах с участием греков составил 164,2 очка, литовцев – 157 очков ровно.

Два года назад греки выиграли 67:62.

Прогноз

Пожалуй, это самая ровная субботняя пара в 1/8 финала. Плей-офф имеет свою особую природу. Результаты предварительных игр стоит принимать во внимание, но они не могут быть единственным ориентиром. Исходя из котировок, фаворит – Литва. Но наше предложение коснется тотала матча. Обе команды не отнесешь к закрытым. Ставим на ТБ(154,0) в БК 1хСтавка с коэффициентом 1.87.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Греция – 3.48
Ничья – 15.00
Литва – 1.45

Ещё прогнозы