Словения - Латвия: кто остановит словенцев-4?

Словения – Латвия. Прогноз на матч Евробаскета (12.09.2017)

Четвертый прогноз из серии «Кто остановит словенцев». Эта балканская команда выступает на Евробаскете без поражений. Пока? – подробности в нашем прогнозе.

Словения

На Евробаскете-2017 только у двух сборных КПД – 100%. Первая – Испания, вторая – Словения. Балканцы соревновались в финской группе и совершенно не считались фаворитами. Изначально словенцам отводили третью позицию в секстете. Однако, они с приличным отрывом обыграли сначала греков, потом французов. Победы над исландцами и финнами находились вне сомнений. Таким образом, национальная команда Словении стала открытием турнира. В 1/8 непобедимые размялись на украинцах, 79:55.

Латвия

В стартовом поединке сборная Латвии в упорной борьбе уступила сборной Сербии, 82:92. Следующие поединки заканчивались исключительно в пользу прибалтов. А самым драматичным из них был с камбэком против России, 69:84. Латыши вышли в плей-офф со второго места и прошли в четвертьфинал, разгромив Черногорию, 100:68.

Статистика и личные встречи

Словения входит в дуэт непобедимых сборных на этом Евробаскете.

На прошлом Евробаскете Латвия выиграла у Словении со счетом 73:66.

Прогноз

Матч совершенно равных команд. Каждая из которых достойна продвижения по турнирной сетке. С нашей точки зрения, у балканцев более весомые достижения на групповом этапе, чем у прибалтов. В послужном списке победы над французами и греками. Именно этот аргумент склоняет чашу весов в пользу сборной Словении. Ставим на ее победу в БК 1хСтавка с коэффициентом 1.94.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Словения – 1.94
Ничья – 13.00
Латвия – 2.21

Ещё прогнозы