Сербия – Италия: кому в полуфинал?

Сербия – Италия. Прогноз на матч Евробаскета (13.09.2017)

Сербы и итальянцы проведут последний четвертьфинальный поединок на Евробаскете-2017. Для кого-то он действительно станет последним на турнире, а кто-то продолжит борьбу за медали? – обо всем в нашем прогнозе.

Сербия

Сербы играли в самой ровной группе. Три сборные, включая сербскую, набрали одинаковое количество очков. По дополнительным показателям сборная Сербии стала победителем в турецком секстете. В плей-офф балканцы встречались с мадьярами. Разгрома не получилось, чистая победа на классе, 86:78.

Италия

Итальянцы играли в израильской группе, где заняли третье место. Италия уступила фавориту –Литве и противнику своего уровня – Германии. Трех побед над аутсайдерами с головой хватило для выхода в плей-офф. В 1/8 финала сборной Италии предстояла встреча с командой-открытием – сборной Финляндии. Чуда не произошло. Северяне капитулировали, проигрыш с разницей 13 очков.

Статистика и личные встречи

Только в матчах с аутсайдерами, бельгийцами и британцами, Сербия пропускала меньше 70 очков. В двух поединках Италия забрасывала меньше 70 очков.

На Евробаскете-2015 сборная Сербии обыграла сборную Италии, 101:82.

Прогноз

Сербия – фаворит матча, но Италия способна преподнести сюрприз. Балканцы играют в достаточно открытый баскетбол. Позволяют сопернику забрасывать, а сами набирают столько, сколько хватит для победы. Они раскачают даже ориентированных на оборону баскетболистов Италии. Наша ставка – тотал сборной Италии Б(69,5) за 1.95 в БК 1хСтавка.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Сербия – 1.43
Ничья – 15.00
Италия – 3.60

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня