Шафаржова - Кенин: оправдает ли чешка статус фаворитки?

Луция Шафаржова - София Кенин. Прогноз на WTA Квебек (15.09.2017)

Луция намерена сделать максимум возможного, чтобы триумфовать на турнире в Квебеке. Пока еще рано говорить о ее перспективах, но при грамотном распределении сил все возможно. Кенин провела непростой поединок на данном турнире, и это должно помочь ей поверить в себя и заиграть еще более уверенно. Наши эксперты уже готовы озвучить свой прогноз.

Луция Шафаржова

Луция очень хочет подняться с 33-й позиции в рейтинге WTA. Для этого нужно как можно лучше выступить на турнире в Квебеке. Победа над Татишвили со счетом 6-0, 6-1 показала отличную готовность чешки к данным соревнованиям. Шафаржова проиграла на своей подаче всего лишь четыре очка за всю встречу. В этом нет ничего удивительного, так как она отметилась девятью эйсами.

София Кенин

София намерена уже по завершению соревнований в Квебеке закрепиться в Топ-100 мирового рейтинга. Для этого нужно обыграть Шафаржову, но американка прибавляет от матча к матчу. В первом раунде данного турнира она обыграла Терезу Мартинцову со счетом 5-7, 6-4, 6-3. Кенин выделяется уверенными действиями в игре на задней линии, но над силой и мощью подачи еще необходимо работать.

Статистика и личные встречи

Между собой теннисистки еще ни разу не встречались.

Прогноз

Есть ощущение, что Луция будет держать свою подачу и ждать своих шансов на приеме. Кенин будет биться за успех в данном противостоянии до конца, но рассчитывать на выигрыш сета ей будет невероятно трудно. Мы ожидаем победу 2-0 по сетам от теннисистки из Чехии. Наша ставка – победа 2-0 по сетам Луции Шафаржовой за коэффициент 1,55 в БКWinline.

Коэффициенты БК Winline:                  
Луция Шафаржова – 1,16
София Кенин – 5,50

Сделать ставку в БК Winline

Ещё прогнозы