Шафаржова - Бабош: удастся Бабош остановить Шафаржову?

Луция Шафаржова - Тимеа Бабош. Прогноз на WTA Квебек 16 сентября

Шафаржова нацелена на то, чтобы демонстрировать агрессивную игру на подаче и пробиться в финал соревнований в Квебеке. Бабош старается выкладываться на максимум, и от матча к матчу она выглядит увереннее в игре на задней линии. Наши эксперты уже подготовили свой прогноз.

Луция Шафаржова

Луция сейчас старается прибавлять от матча к матчу. Чешка нуждается в игровой практике, так как по-другому качество ее игры улучшаться не будет. Шафаржова старается выкладываться в каждом матче на максимум и только таким образом можно увидеть в ее действиях явные улучшения. Шафаржова обладает хорошей первой подачей. По ходу соревнований в Квебеке ей удалось легко переиграть Анну Татишвили, Софию Кенин и Луцию Градецку.

Тимеа Бабош

Тимеа показывает за последний месяц явные улучшения в своей игре. Удалось ей справиться со своими эмоциями и начать действовать более надежно в игре на задней линии. Венгерка теперь меньше срывов допускает в розыгрышах на задней линии. Бабош намерена вернуться в Топ-50 мирового рейтинга до завершения нынешнего сезона. По ходу соревнований в Квебеке она 2-0 по сетам обыграла Франсуазу Абанду, а до этого были тяжелые встречи с Наоми Броуди и Джейми Либ.

Статистика и личные встречи

Между собой трижды встречались теннисистки. Две встречи прошли на харде, и в них равенство 1-1. Еще одну встречу на траве выиграла Шафаржова.

Прогноз

Мы считаем, что сможет Тимеа как минимум сет выиграть у теннисистки из Чехии. Для этого нужно качественно отработать на приеме и поменьше невынужденных ошибок допускать на задней линии. Бабош должна справиться со своими эмоциями и показать свой лучший теннис.  Наша ставка – победа Тимеа Бабош с учетом форы в +3,5 гейма за коэффициент 1,96 в БК 1xСтавка.

Коэффициенты БК 1xСтавка:                  
Луция Шафаржова – 1,49
Тимеа Бабош – 2,90

Сделать ставку в БК 1xСтавка

Ещё прогнозы