СКА - «Югра»: без вариантов?

Анализ команд

После дружного вызова в сборные на Кубок Карьялы хоккеисты СКА успели провести уже три матча. Сложнейший дальневосточный выезд команда Олега Знарка прошла без потерь, набрав максимум очков. «Адмирал» (0:2), «Амур» (2:3) и «Куньлунь» (1:8), конечно же, старались, но объективно говоря, соперничать на равных с питерцами им пока не по силам. В итоге СКА продолжает лидировать в сводной таблице чемпионата с существенным отрывом от преследователей.
Вряд ли случится чудо, и мы увидим «Югру» в плей-офф. Играть, конечно, еще очень долго, но при нынешней динамике набора очков «мамонты» выше 12-13 строчки вряд ли поднимутся. Сейчас ханты-мансийцы на последнем месте Востока, за последние четыре матча смогли набрать только одно очко в недавнем поединке с «Сибирью» (1:2 ОТ)
Тренды
- В 17 домашних играх СКА заброшено 94 шайбы
- Оборона «Югры» пропустила уже 103 раза, хуже играет только «Слован»
- В двух последних домашних матчах СКА забросил этому сопернику 16 шайб (9:4 и 7:2), в этом сезоне победил на выезде 9:1
Прогноз и ставки
Конечно, СКА провел сложный выездной отрезок, но уровень «Югры» настолько низок, не верится, что даже в такой ситуации «мамонты» смогут избежать разгрома. В сентябре питерцы отгрузили им в Ханты-Мансийске девять шайб, ждем, что и сейчас голов будет в достаточном количестве.






















Комментарии