Прогноз на биатлон (Эстерсунд): кто выиграет индивидуальную гонку у женщин?

Прогноз на индивидуальную гонку (женщины) в Эстерсунде (29.11.2017)

Сегодня мы будем наблюдать за индивидуальной гонкой на 15 километров у женщин. Результат в ней во многом зависит не от скорости бега, а стабильности в стрельбе. Надеемся, что наши девушки смогут порадовать нас достойными результатами. Наш прогноз на индивидуальную гонку в Эстерсунде.

В этой первой нынешнем сезоне гонке выступят 103 спортсменки. Главным претендентом на победу букмекеры считают Кайсу Макарайнен, неплохо зарекомендовшую себя в смешанной эстафете. В числе фаворитов находятся также: Доротея Вирер, Мари-Дон Абер, Лиза-Тереза Хаузер, Дарья Домрачева. Все лидеры заявлены в верхней части стартового листа с 10 по 30-е место, и думается, вряд ли кто-нибудь из поздно стартующих спортсменок сможет реально претендовать на победу. 

Рассмотрим пару Мари Дорен-Абер (13-й стартовый номер) и Дарью Домрачеву (23-й стартовый номер). Обе очень неплохо бегут по трассе, и это является хорошей заявкой на высокий результат. Но встает вопрос со стрельбой. Глядя на результаты прошлого сезона, за три индивидуальные гонки француженка совершила 11 промахов, а Дарья допустила 13 ошибок. Стрельба, вообще, ахилессова пята Домрачевой, а учитывая, что стоимость промаха - плюс одна минута к результату. Это делает Мари Дорен-Абер фаворитом этой пары. 

Наш прогноз: Мари Дорен-Абер выше Дарьи Домрачевой за коэффициент 1,70 в БК 1xСтавка.

Стабильно выступает в индивидуальных гонках Доротея Вирер. Эта спортсменка очень добавила в результатах за последнее время, и горит желанием подтвердить свои амбиции в этом сезоне. 

Анэ Шевалье - молодая французская биатлонистка, претендующая выйти на лидирующие позиции в сборной Франции, пока не отличается стабильностью в своих выступлениях. И хотя коэффициент попаданий в стрельбе у нее довольно неплохой, в беге она выступает Вирер, особенно на длинной дистанции.

Наш прогноз: Доротея Вирер выше Анэ Шевалье за коэффициент 1,35 в БК 1xСтавка. 

Ещё прогнозы