Прогноз на биатлон (Хохфильцен): кто выиграет спринт у мужчин?

Прогноз на спринт (мужчины) в Хохфильцене (8.12.2017)

Второй этап Кубка Мира пройдет в австрийском Хохфильцене. В первый день состоятся две спринтерские гонки - у мужчин и женщин. На мужскую гонку заявлено 109 участников. Наш прогноз на спринт в Хохфильцене.

Австрия встретила биатлонистов и болельщиков обилием снега. Большинство команд выставило своих лидеров во второй стартовой группе. 

Основная борьба за победу думается развернется между Мартеном Фуркадом и Йоханессом Бе, которые в данное время показывают хорошую как функциональную, так и стрелковую подготовку. Хочется надеяться, что Антон Шипулин, оказавшийся на трассе между двумя этими спортсенами, сумеет навязать им борьбу и попытаться все-таки открыть медальный счет российской сборной. 

Яков Фак, становившийся призером ЧМ в спринтерской гонке, в последнее время не может похвастаться такими достижениями, но хороший лыжник показал на первом этапе Кубка Мира очень приличные результаты в стрельбе, совершив в трех первых гонках всего 3 промаха, что дает нам право поставить его выше француза Фийон-Мэйе Кентен.

               Наш прогноз: Яков Фак выше Фийона-Мэйе Кентена за коэффициент 1,85 в БК 1xСтавка.

И вернувшись к борьбе двух нынешних фаворитов, отдаем свое предпочтение Мартену Фуркаду, который в очередной раз своей победой в гонке преследования доказал, что он не только отличный стрелок и лыжник, но и спортсмен, умеющий собираться на любую гонку даже после небольших неудач (таких как места ниже первого), и является на сегодня биатлонистом номер один.

               Наш прогноз: Мартен Фуркад выше Йоханнеса Бе за коэффициент 1,68 в БК 1xСтавка.

Ещё прогнозы