Прогноз на биатлон (Хохфильцен): кто выиграет спринт у женщин?

Прогноз на спринт (женщины) в Хохфильцене (8.12.2017)

104 спортсменки побегут сегодня первую гонку на втором этапе Кубка Мира в Хохфильцене. Сумеет ли Дениза Херрман возглавить общий зачет Кубка Мира? Какие результаты покажут наши спортсменки? Наш прогноз на женский спринт.

Сегодня на дистанцию выйдет победитель прошлогоднего Кубка Мира, Лаура Дельмайер, пропустившая первый этап в Остерсунде, что еще больше обострит борьбу за призовые места. И хотя букмекеры расценивают шансы Дениз выше Лауры, сама спортсменка осторожно относится к своим успехам в Эстерсунде, обращая внимание, что она еще не готова выигрывать гонки каждую неделю. 

Решение МОК о остранении сборной России от участив в Олимпиаде 2018 года в Корее, вызвавшее активное обсуждение в спортивном мире, не добавляет уверенности улучшения результатов российских биатлонисток. 

Опытный турнирный боец Елена Подгрушная, на фоне довольно неплохого выступления женской команды в первых гонках сезона, имеет неплохие шансы войти в зачетную "тридцатку", опередив выходящую на свою первую гонку Ирину Старых, показывающую не очень стабильную стрельбу по результатам гонок прошлогоднего сезона. 

               Наш прогноз: Елена Подгрушная выше Ирины Старых за коэффициент 1,70 в БК 1xСтавка.

Доротея Вирер показала очень неплохой ход по дистанции на спринте в Эстерсунде, и, с учетом более стабильной стрельбы, может опередить Марен Хаммершмидт, допустившую на первом этапе непростительно много промахов, которые трудно наверстать в столь короткой гонке как спринт.

               Наш прогноз: Доротея Вирер выше Марен Хаммершмидт за коэффициент 1,96 в БК 1xСтавка.

Ещё прогнозы