«Ливерпуль» – «Эвертон»: мерсисайдское дерби

Ливерпуль – Эвертон. Прогноз на английскую Премьер-лигу (10.12.2017)

10.12.2017
20:15 МСК
Стадион "Энфилд", Ливерпуль

ivan-kornijchukАвтор: Иван Корнийчук
Прибыль 7 дней
4/ 1/ 4/ 0.0%
Прибыль 30 дней
16/ 3/ 22/ -0.5%

Кроме битвы в Манчестере в ближайшем туре английской Премьер-лиги нас ждет не менее увлекательное противостояние – «Ливерпуль» будет принимать «Эвертон». Мерсисайдское дерби. «Ириски» не побеждали в дуэли с самым принципиальным соперником уже 13 матчей подряд. Сможет ли прерваться столь неудачная серия в ближайшее воскресенье? Наш прогноз.

Ливерпуль – Эвертон. Прогноз на английскую Премьер-лигу (10.12.2017) | ВсеПроСпорт.ру

П11.31
X6.30
П211.50
ТБ 2.51.49
ТМ 2.52.62
Ф1(-1.5)1.86
Ф2(+1.5)2.12

«Ливерпуль»

Пережив вначале осени затяжной кризис, «Ливерпуль» бросился наверстывать упущенное на всех фронтах. Правда, ситуация в Лиге Чемпионов изначально складывалась в пользу мерсисайдцев, так что с выходом в плей-офф у «красных» проблем особых не возникло. Окончательную точку на групповом этапе ЛЧ подопечные Юргена Клоппа поставили на этой неделе, разгромив в родных стенах московский «Спартак» со счетом 7:0. Как мы и предполагали, с результативностью в этом матче у мерсисайдцев проблем не было.

Впрочем, к результативной игре со спартаковцами располагала игра «Ливерпуля» в национальном первенстве. Отправной точкой для подопечных Клоппа стало поражение от «Тоттенхэма» 1:4, после чего игра «красных» в атаке заметно преобразилась. В последующих шести матчах мерсисайдцы одержали пять побед, причем в каждой из выигранных встреч «Ливерпуль» забивал не менее трех голов. Единственный ничейный результат за этот период был зафиксирован в матче с «Челси» - 1:1. Такое удачное выступление немедленно отобразилось и на турнирном положении «Ливерпуля». «Красные» поднялись на четвертую строчку, отставая от «Челси» на три очка, и на шесть – от «Манчестер Юнайтед».

Как видно, в плане атаки у «Ливерпуля» проблем нет. У болельщиков вызывает больше тревогу состояние линии обороны. В лазарете находятся сразу три защитника - Жоэль Матип, Альберто Морено и Натаниэл Клайн.

Прогнозы от экспертов ВсеПроСпорт

«Эвертон» вообще летне-осенний отрезок нынешнего чемпионата. В десяти первых турах «ириски» потерпели семь поражений., и постепенно опустились в число борцов за выживание. Руководство клуба отреагировало сменой на тренерском мостике. Как оказалось, не прогадало. У руля клуба появился не кто иной, как Сэм Эллардайс, известный своим умением спасать клубы от вылета в Чемпионшип. Результаты последних матчей говорят сами за себя. После того, как стало известно о его назначении «ириски» разгромили в Премьер-лиге «Вест Хэм» со счетом 4:0, а под его началом продолжили победную серию в матчах с «Хаддерсфилдом» 2:0, и ничего незначущем  матче Лиги Европы с «Апполоном» - 3:0.

Две победы кряду в АПЛ подняли «Эвертон» на десятую строчку в турнирной таблице, увеличив расстояние от зоны вылета до восьми очков. Хотя до лидеров тоже далековато.

В лазарете у «Эвертона» находятся Янник Боласье, Росс Баркли, Рамиро Фунес Мори, Шеймус Коулман, Мартен Стекеленбург. Однако они еще не играли в нынешнем первенстве. Единственной серьезной потерей стала травма защитника Лейтона Бэйнса.

Тренды

  • Беспроигрышная серия «Ливерпуля» насчитывает девять матчей подряд.
  • В девяти последних матчах с участием «Ливерпуля» мерсисайдцы забивали первыми.
  • В семи последних матчах «Эвертон» стабильно забивал хотя бы гол.
  • В родных стенах «Ливерпуль» не проигрывал уже 13 поединков подряд.
  • «Ливерпуль» не проигрывал «Эвертону» уже десять поединков кряду, шесть из которых завершились ничейными результатами.
  • «Ливерпуль» забивал «Эвертону» первым в четырех предыдущих очных встречах.

Прогноз

1.911хСтавкаОбе забьют
«Ливерпуль» никогда не славился оборонительными действиями, а с учетом проблем в защите, ставка будет сделана на надежную атаку. В хорошей форме Салах, вернулся Мане. Однако и «Эвертон» заметно прибавил в плане результативности в последних матчах. Игра у «ирисок» постепенно налаживается, поэтому гол вкатить хозяевам они должны, и при этом много не проиграть.
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
2.121хСтавкаФ2(+1.5)

Наш прогноз – обе команды забьют за 1.91 в БК 1хСтавка.  Вторая ставка – победа «Эвертона» с форой (+1.5) за 2.12 в БК 1хСтавка.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Прогнозы на завтра

Лучшие ставки дня

1 место

Премьер-лига
23 АПР | 22:00
Арсенал

Арсенал

2.05
Челси

Челси

Голосов «ЗА»
82.9%

Статистика прогнозов на

204Прогнозов
96Выигрыш
5Возврат
103Проигрыш
-33.65% от прибыли
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47% от прибыли