Прогноз на биатлон (Хохфильцен): кто выиграет гонку преследования у женщин?

Прогноз на гонку преследования (женщины) в Хохфильцене (9.12.2017)

Сегодня пройдет женская гонка преследования на 10 километров в Хохфильцене. Повлияет ли погода на результаты спортсменок. Сменится ли лидер общего зачета Кубка Мира? Наш прогноз на женскую гонку преследования.

Вчерашний сильный дождь внес значительные коррективы в распределение мест в турнирной таблице. Не выдержали испытание погодой ни лидеры первого этапа Анна Херман, Надежда Скардино, ни вернувшася Лаура Дальмайер. Наиболее близко к заветной тройке подобралась финская "ракета" Кайса Макарайнен, которая наверняка поднимется выше в сегодняшней гонке. При положительной стрельбе очень хорошие шансы удержать первую позицию у Дарьи Домрачевой, да и Вирер горит желанием подтвердить свои амбиции, поднявшись на пьедестал в гонке преследования.

Лауре Дальмайер, неоднократной призерке гонок преследования нелегко будет отыграть более чем минутное отставание от лидера, но вполне по силам опередить итальянку Лизу Витоцци, которая хоть и находится сейчас в неплохой форме, но уступающей немецкой биатлонистке и в стрелковой, да думается и лыжной подготовке.

               Наш прогноз: Лаура Дальмайер выше Лизы Витоцци за коэффициент 1,40 в БК 1xСтавка.

Кайсе Макарайнен не удалось в нынешнем сезоне ни разу быть на пьедестале почета, что только добавляет ей желание и стремление улучшить свои результаты, доказав что ей вполне по силам бороться за высокие места в зачете Кубка Мира. Мы предполагаем, что она сумеет сегодня обойти Анастасию Кузьмину, которая в гонках преследования очень редко справляется с четырьмя огневыми рубежами, допуская непростительное число промахов. Последние четыре гонки "принесли" ей двенадцать промахов.

               Наш прогноз: Кайса Макарайнен выше Анастасии Кузьминой за коэффициент 1,70 в БК 1xСтавка.

Ещё прогнозы