Прогноз на биатлон (Хохфильцен): кто выиграет эстафету у женщин?

Прогноз на эстафету (женщины) в Хохфильцене (10.12.2017)

Первую эстафетную гонку проведут сегодня женщины. На старт выйдет 24 команды. Эта дисциплина всегда отличается острой, бескомпромиссной борьбой с непредсказуемыми итогами. Наш прогноз на женскую эстафету в Хохфильцене.

Первые этапы нынешнего года у женщин показали, что довольно большая группа биатлонисток находится в хорошей форме и однозначных лидеров сезона пока нет. Глядя на составы команд, мы видим, что семь-восемь коллективов вполне могут завязать борьбу за призовые места.

Стабильно сильна команда Германии:

Хинц

Хильдебранд

Хаммершидт

Дальмайе

Хороший состав у сборной Франции:

Дорен-Абер

Аймоньер

Бреза

Бесконд

Сборная Украина:

Валентина Семеренко

Джима 

Вита Семеренко

Пидгрушная

Сборная Норвегия:

Тандревольд

Фенне

Солемдаль

Олсбу

Стабильный состав у сборной Украины. Вернулась в строй после долгого перерыва Вита Семеренко, в хороших кондициях Юлия Джима, немного лихорадит капитана команды Елену Пидрушную, но эстафетная дисциплина всегда была сильной стороной украинских спортсменок, являющихся действующими олимпийскими чемпионами. 

И хотя за исключением первого этапа, где за сборную Норвегии побежит Тандревольд, дальше выступают опытные турнирные бойцы, шансы украинок быть выше предпочтительнее. 

               Наш прогноз: сборная Украины выше сборной Норвегии за коэффициент 1,55 в БК 1xСтавка.

Белорусская сборная, выступающая в составе - Скардино, Кривко, Писарева и Домрачева, выглядят сегодня сильной боевой единицей. Если раньше Домрачевой одной приходилось испрвалять ошибки и слабый ход партнерок, то сейчас Скардино, да и Писарева с Кривко, вполне по силам не затеряться на своих этапах. Очень сильна итальянский лидер Доротея Вирер, но учитывая, что сегодня она подстраховывает на втором этапе самую слабую из команды, Рунгальдьер, а Дарья Домрачева будет завершать гонку на последнем этапе, шансы белорусок быть выше предпочтительнее.

               Наш прогноз: сборная Белоруссии выше сборной Италии за коэффициент 1,91 в БК 1xСтавка.

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня