Прогноз на биатлон (Хохфильцен): кто выиграет эстафету у мужчин?

Прогноз на эстафету (мужчины) в Хохфильцене (10.12.2017)

Сегодня пройдет первая мужская эстафетная гонка 4 по 7,5 километров. Как распределятся места в финишном створе? Сумеет ли российская сборная повторить успехи прошлогоднего сезона. Наш прогноз на мужскую эстафету в Хохфильцене.

Составы, заявленные на гонку весьма неоднозначны. Так за Францию не выступит Мартен Фуркад, в сборной Норвегии нет братьев Бё и Эмиля-Хэгле Свендсона. На этом фоне очень внушительно выглядит немецкая сборная в составе: Лессер, Долль, Пфайфер, Шемпп. Скорее всего, они и будут главными фаворитами. Австрийцы, выступающие дома и находящиеся в неплохой форме тоже поборются за медали. Российские биатлонисты, не имеющие личных медальных результатов постараются эстафетной четверкой подняться на подиум. 

Немецкие биатлонисты, выставившие на первый этап непредсказуемого Лессера, рассчитывают, что в случае его стрелковых неудач, более стабильно выступающая тройка в лице Долля, Пфайфера и Шемппа сумеют наверстать упущенное, а хорошо проведенный первый этап и вообще позволит немецкой четверке быть в лидерах. У российской сборной на последнем этапе выступит Антон Шипулин, призванный успешно завершать гонку, но сумеют ли наши Цветков, Елисеев и Бабиков создать ему комфортную передачу эстафеты - большой вопрос. 

               Наш прогноз: сборная Германии выше сборной России за коэффициент 1,53 в БК 1xСтавка.

Рассматривая шансы австрийской и чешской команды видно, что самым слабым этапом является третий, где выступят соответственно Лейнер и Вацлавик, на остальных же побегут лидеры обеих коллективов. Но родная трасса и неистовая поддержка местных болельщиков думаем делают шансы хозяев этапа более предпочтительными.

              Наш прогноз: сборная Австрии выше сборной Чехии  за коэффициент 1,75 в БК 1xСтавка.

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня