«Реал» Мадрид – «Барселона»: как закончится Эль-Класико?

Реал Мадрид – Барселона. Прогноз на испанскую Ла Лигу (23.12.2017)

23.12.2017
18:00 МСК
Стадион "Сантьяго Бернабеу", Мадрид

ivan-kornijchukАвтор: Иван Корнийчук
Прибыль 7 дней
4/ 1/ 4/ 0.0%
Прибыль 30 дней
16/ 3/ 22/ -0.5%

В канун Нового году футбольную Европу ждет одно из самых увлекательных событий – мадридский «Реал» будет принимать «Барселону». Эль-Класико. Не важно, на каком месте находятся будущие соперники, ведь победа над принципиальным соперником – одна из значимых задач на сезон. Предлагаем наш прогноз на матч.

Реал Мадрид – Барселона. Прогноз на испанскую Ла Лигу (23.12.2017) | ВсеПроСпорт.ру

П12.32
X3.88
П23.09
ТБ 3.52.12
ТМ 3.51.84
Ф1(0)1.72
Ф2(0)2.32

«Реал» Мадрид

«Королевскому клубу» в нынешнем сезоне пока никак не удается серьезно вмешаться в борьбу за «золотые» медли национального первенства. В последнем поединке Ла Лиги «Реал» довольно успешно сыграл на «Сантьяго Бернабеу» против «Севильи», разгромив «нервионцев» со четом 5:0. После этого мадридцы отправились на клубный чемпионат мира. В нынешней Примере команда Зинедина Зидана теряла очки дома только на старте турнира, завершив вничью поединки с «Валенсией» 2:2 и «Леванте» 1:1, после чего неожиданно уступила «Бетису» 0:1. Выводы были сделаны, и вот уже в пяти домашних встречах «Реал» довольно уверенно побеждает соперников. За этот период были обыграны «Эспаньол» 2:0, по 3:0 «Эйбар» и «Лас-Пальмас», «Малага» 3:2 и «Севилья» 5:0. Отметим, что за это период «сливочные» пропустили лишь в одном матче, а сами забивали не меньше двух голов.  

Матч предыдущего тура с «Леганесом» мадридцы пропустили из-за участия команды в клубном чемпионате мира, где «Реал» выступил удачно. В полуфинале «королевский клуб» обыграл «Аль-Джазиру» 2:1, после чего в главном матче довольствовался минимальной победой над «Гремио» 1:0, выиграв турнир.

На данный момент подопечные Зидана находятся на четвертой строчке в турнирной таблице. По потерянным очкам «Реал»  отстает от «Атлетико» второго на два очка, и на восемь - от лидирующей «Барселоны».

К предстоящему сражению с «Барселоной» мадридцы подходят без ощутимых потерь. Вернулись в строй  Рафаэль Варан и Гарет Бэйл. В лазарете только молодой голкипер Люка Зидан. Хотя по сравнению с предыдущим Эль-Классико в «Реале» все же произошло десять изменений.

 

Прогнозы от экспертов ВсеПроСпорт

«Барселона» в этом сезоне уверенно возглавляет чемпионат. Каталонцы опережают на шесть очков мадридский «Атлетико», на восемь - «Валенсию», а будущего соперника «Реал» - на одиннадцать, однако у «сливочных» есть матч в запасе. Последнее поражение команда Эрнесто Вальверде потерпела еще в середине августа в матчах за Суперкубок как раз против мадридского «Реала». Причем уступили каталонцы «сливочным» в обеих встречах за трофей – 1:3 дома и 0:2. Поражения, похоже, подействовали отрезвляюще, так как в Примере «сине-гранатовые» пока не проиграли ни одного матча, всего трижды сыграв вничью – с мадридским «Атлетико» 1:1, «Валенсией» 2:2 и «Сельтой» 0:0. Причем первые две встречи с главными конкурентами состоялись на выезде. Продолжил лидер побеждать и в последнем туре, устроив на «Камп Ноу» разгром «Депортиво» - 4:0.

У «Барселоны» в лазарете защитник Самуэль Юмтити и два форварда - Жерар Деулофеу и Пако Алькасер. Усман Дембеле уже тренируется в общей группе, однако по решению тренера матч с «Реалом» пропустит.

 

Тренды

  • «Реал» выиграл дома пять последних поединков подряд.
    «Барселона» в гостях выиграла шесть матчей, всего дважды сыграв вничью.
    В чемпионатах Испании соперники встречались в 174 поединках. «Реал» одержал 72 победы, «Барселона» - 69, в 34 матчах была зафиксирована ничья.
    В 12 предыдущих очных встречах между соперниками в Примере пробивался тотал больше 2.5, причем в 11 из них забивали обе команды.
  • «Реал» в пяти последних домашних матчах забивал больше одного гола.
  • «Барселона» в четырех последних поединках подряд забивала больше одного мяча.
  • В семи последних матчах на «Сантьягу Бернабеу» «Реал» забивает в первом тайме, причем в пяти из них забивал первым.
  • В последних трех очных встречах соперников забивали обе команды.
  • Ни один из шести предыдущих поединков на «Сантьягу Бернабеу» не закончился вничью.
  • «Барселона» не проигрывает уже 24 официальных поединка подряд.

Прогноз

1.721хСтавкаФ1(0)
Для мадридского «Реала» предстоящая встреча – самый реальный шанс сократить отставание от первого места, ведь в случае поражения расстояние может увеличиться до десяти очков, которые будет отыграть не так уж и просто. Вряд ли соперники будут отсиживаться в защите, ведь обе команды по своему стилю никогда не играют от обороны.
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
1.661хСтавкаИТ1Б 1.5
Поэтому наш прогноз на матч – победа «Реал» с форой (0) за 1.72 в БК 1хСтавка. Второй прогноз на матч – индивидуальный тотал «Реала» больше 1.5 за 1.66 в БК 1хСтавка.
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Прогнозы на завтра

Лучшие ставки дня

1 место

Кубок Италии
23 АПР | 22:00
Лацио

Лацио

1.95
Ювентус

Ювентус

Голосов «ЗА»
91.8%

2 место

Премьер-лига
23 АПР | 22:00
Арсенал

Арсенал

2.05
Челси

Челси

Голосов «ЗА»
71.1%

Статистика прогнозов на

204Прогнозов
96Выигрыш
5Возврат
103Проигрыш
-33.65% от прибыли
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47% от прибыли