Прогноз на биатлон (Анси): кто выиграет спринт у женщин?

Прогноз на спринт (женщины) в Анси (14.12.2017)

Третий этап Кубка Мира принимает французский Анси. Сегодня состоится женская спринтерская гонка на 7,5 километров. Удержится ли в лидерах общего зачета Кайса Макарайнен? Наш прогноз на результат женского спринта.

Биатлонный "поезд" набирает свой ход. Сегодняшней гонкой стартует третий этап. Глядя на плотную группу лидеров общего зачета, разрыв в 60 очков между первым-одиннадцатым местом можно ликвидировать одной победой, обещает интересную борьбу на дистанции. На старт выйдут 94 спортсменки. Сильнейшие побегут в двух стартовых группах, поэтому победитель, думается, определится именно между ними. Вряд ли поздним стартовым номерам удастся вклиниться в борьбу за медали. К сожалению, шансы на призовую тройку российских биатлонисток невелики. 

Итальянки Доротея Вирер и Лиза Витоцци, обе находящиеся в хорошей спортивной форме, в этой гонке побегут друг за другом. Больший соревновательный опыт и более уверенная стрельба на огневых рубежах делают шансы Доротеи Вирер предпочтительнее. Да и ходом она сегодня быстрее Лизы.

               Наш прогноз: Доротея Вирер выше Лизы Витоцци за коэффициент 1,52 в БК 1xСтавка.

Вернувшаяся к активной соревновательной практике Вита Семеренко старается занять твердые позиции в довольно сильной украинской команде. Первые этапы подтверждают это довольно стабильной стрельбой и неплохим ходом по дистанции. Надежда Скардино, оказавшаяся на довольно высокой позиции в зачете Кубка Мира и сумевшая выиграть индивидуальную гонку в Остерсунде, еще не готова к такой стабильности, и в первую очередь психологически. 

               Наш прогноз: Вита Семеренко выше Надежды Скардино за коэффициент 1,91 в БК 1xСтавка.

Ещё прогнозы