Прогноз на биатлон (Анси): кто выиграет масс-старт у мужчин?

Прогноз на масс-старт (мужчины) в Анси (17.12.2017)

Свой первый масс-старт в этом сезоне побегут мужчины. Тридцать лучших биатлонистов постараются подтвердить свой высокий уровень и показать хорошие результаты на пятнадцатикилометровой дистанции с общего старта. Наш прогноз на мужской масс-старт.

Вчерашняя гонка преследования, подтвердив в очередной раз, гегемонию Йоханнеса Бё и Мартена Фуркада, тем не менее показала много интересного. Наблюдается большой прорыв российских биатлонистов, не только завоевавших первую медаль в нынешнем сезоне, но и гораздо увереннее чувствовавших себя на дистанции. О чем только говорит прорыв Александра Логинова с 18 на четвертое место, и чуть не отобравшего бронзу у Антона Шипулина. Очень хорошо выступили Хоффер - сумевший подняться с 40 на седьмое место, Тарье Бё - с 48 на 20, обидную стабильность опять показал Симон Шемпп, держащийся в одном-двух шагах от пьедестала, поэтому борьба за третью позицию обещает быть острой и интересной.

И хотя Александр Логинов и Лукас Хоффер, совершив по одному промаху, вчера значительно улучшили свои позиции, в их "заочном" споре мы ставим россиянина выше. Аргументами этого выбора является его планомерно улучшающиеся показатели, более стабильная стрельба и хороший ход именно на этапе в Анси. Лукас Хоффер, показавший неплохие результаты на первых этапах, немного снизил свои обороты.

               Наш прогноз: Александр Логинов выше Лукаса Хоффера за коэффициент 1,73 в БК 1xСтавка.

Антон Шипулин, почувствовавший медальный вкус постарается закрепить свой успех. И хотя пока скорость на дистанции оставляет желать лучшего, да и немного не хватает сил на завершающий круг, считаем, что к этому времени он сумеет оторваться от своего извечного соперника Симона Шемппа. 

               Наш прогноз: Антон Шипулин выше Симона Шемппа за коэффициент 1,70 в БК 1xСтавка.

Ещё прогнозы