«Леванте» – «Леганес»: как закончится поединок?

Леванте – Леганес. Прогноз на испанскую Ла Лигу (19.12.2017)

20.12.2017
02:30 МСК
Стадион "Сьюдад де Валенсия", Валенсия

ivan-kornijchukАвтор: Иван Корнийчук
Прибыль 7 дней
4/ 1/ 4/ 0.0%
Прибыль 30 дней
15/ 3/ 21/ -0.5%

Накануне небольшого зимнего перерыва в Испании на протяжении недели пройдут матчи 17 тура национального чемпионата. Откроет его поединок между «Леванте» и «Леганесом». Удастся ли какой из команд одержать победу в матче? Читайте в нашем прогнозе.

Леванте – Леганес. Прогноз на испанскую Ла Лигу (19.12.2017) | ВсеПроСпорт.ру

П12.81
X3.14
П22.97
ТБ 2.52.67
ТМ 2.51.56
Ф1(0)1.92
Ф2(0)2.04

«Леванте»

«Леванте» в минувшем туре встречался на выезде с «Севильей» и завершил вничью поединок со счетом 0:0. Таким образом, на выезде «лягушки» не проигрывают уже пять матчей кряду, да и в целом в гостях в Примере проиграли всего один матч. Хуже выглядит ситуация у подопечных Хуана Муньиса в домашних поединках. На родной арене «Леванте» выигрывал еще в конце сентября у «Реал Сосьедада» 3:0, после чего успел уже проиграть в четырех из пяти матчей, заработав лишь один балл во встрече с «Хетафе» -1:1. Причем проигрывали левантийцы за этот период соперникам разного калибра – «Алавесу» 0:2, «Жироне» 1:2, мадридскому «Атлетико» 0:5 и «Атлетику» Бильбао 1:2.

Турнирная ситуация для «Леванте» не выглядит слишком  критической. «Лягушки» сейчас занимают 15 место в турнирной таблице, на пять очков оторвавшись от зоны вылета.

Есть в составе у «Леванте» и ряд серьезных потерь. В лазарете два основных защитника – Чема Родригес и Иван Мендоса, а также  Алекс Алегрия и Шейк Дюкур. Под вопросом участие в матче ключевого игрока середины поля Эниса Барди.

Прогнозы от экспертов ВсеПроСпорт

«Леганес» в Примере выступает сейчас тоже не лучшим образом. После хорошего старта, команда Асьера Гаритано в середине осени неожиданно затормозила. За шесть предыдущих туров «лесники» потерпели пять поражений. Вполне еще можно понять проигранные матчи дома «Барселоне» 0:3 и на выезде «Севилье» 1:2, «Валенсии» 0:3 и «Сельте» 0:1. Все-таки уровень этих команд немного выше, чем у «Леганеса». Другое дело, что в прошлом туре «Леганес» уступил «Депортиво»0:1, правда, тоже в гостях, что наводит на мысль о слабой игре «лесников» на полях соперников. Таким образом, в гостях подопечные Гаритано уступили уже в четырех матчах кряду, забив только один гол.

В турнирной таблице «Леганес» разместился на 11 позиции. От зоны вылета команду отделяет восемь пунктов.

В лазарете у «лесников» находятся два основных защитника - Димитриос Сиовас и Мартин Мантовани. Также не сыграет Омар Рамос, а отсутствие Александра Шимановски и Дарко Брашанаца может не лучшим образом сказаться на игре коллектива в середине поля.

Тренды

  • «Леганес» проиграл в чемпионате пять из шести последних поединков.
  • «Леганес» уступил в гостях в Примере в четырех матчах кряду.
  • «Леганес» пропускает первым уже шесть матчей подряд.
  • «Леванте» в поединках на родной арене пропускает первым уже пять матчей кряду.
  • «Леванте» проиграл дома в четырех из пяти предыдущих поединков Примеры.
  • Последний раз соперники встречались еще в 2004 году, однако «Леванте» обыгрывал «Леганес» в двух домашних матчах подряд.

Прогноз

2.11хСтавкаОбе забьют
Обе команды сейчас находится не в лучшей форме, и пропускают практически в каждом матче.  Причем у обоих поединок пропустят ключевые игроки линии обороны. Поэтому, ставка на голы от обеих команд выглядит привлекательной.
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Прогнозы на завтра

Статистика прогнозов на

220Прогнозов
103Выигрыш
6Возврат
111Проигрыш
-24.1% от прибыли
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47% от прибыли