«Эвертон» – «Челси»: будет ли победитель в матче?

Эвертон – Челси. Прогноз на английскую Премьер-лигу (23.12.2017)

23.12.2017
18:30 МСК
Стадион "Гудисон Парк", Ливерпуль

ivan-kornijchukАвтор: Иван Корнийчук
Прибыль 7 дней
7/ 1/ 2/ 0.5%
Прибыль 30 дней
22/ 4/ 19/ 0.4%

В субботу 19 тур в английской Премьер-лиге начнется довольно интересным поединком – «Эвертон» принимает «Челси». «Ириски» сейчас находятся в отличной форме, и не проигрывают уже в пяти турах кряду. Прервется ли эта серия после ближайшего матча с лондонским клубом? Наш прогноз.

Эвертон – Челси. Прогноз на английскую Премьер-лигу (23.12.2017) | ВсеПроСпорт.ру

П16.25
X3.86
П21.68
ТБ 2.52.15
ТМ 2.51.82
Ф1(+1)1.77
Ф2(-1)2.25

«Эвертон»

Еще месяц назад «Эвертон» уныло смотрелся по игре и справедливо болтался внизу турнирной таблицы Премьер-лиги. Кардинально изменило ситуацию в клубе назначение на тренерский мостик Сэма Эллардайса. Под его руководством «ириски» заработали 13 из 15 возможных очков. «Эвертон» обыграл «Хаддерсфилд» 2:0, «Ньюкасл» 1:0, «Суонси»» 3:1. Добавим еще ранее добытую победу над «Вест Хэмом» 4:0.

Таким образом, получается, что ливерпульцы выиграли четыре из пяти предыдущих матчей в чемпионате. Единственную потерю очков за этот период и потерей-то назвать сложно. Ничья с принципиальным соперником «Ливерпулем», да еще на его поле, - вполне удачный результат.

Такая удачная игра «ирисок» принесла свои дивиденды и в турнирной таблице. «Эвертон» совершил рывок на девятое место. Безусловно, достать первую четверку будет сложно, ведь до нее сейчас расстояние в девять очков. Однако и от зоны вылета «ириски» уже оторвались на десять пунктов.

Росс Баркли, Рамиро Фунес Мори, Джеймс Маккарти, Шеймус Коулман, Мартен Стекеленбург находятся в лазарете, однако они в этом сезоне еще и не играли. Единственной серьезной потерей для «ирисок» стала травма Лейтона Бэйнса. В тоже время готов появиться на поле Янник Боласье.

Прогнозы от экспертов ВсеПроСпорт

«Челси» последний отрезок чемпионата провел по-ударному. Лондонский клуб выиграл восемь из десяти поединков, что говорит о хорошей форме «синих». В тоже нельзя не отметить, что пять из этих выигранных матчах состоялись на «Стэмфорд Бридж». А вот на выезде ситуация немного иная. Безусловно, победы над «Борнмутом» 1:0, «Вест Бромвичем» 4:0 и «Хаддерсфилдом» 3:1 укрепили турнирной положение подопечных Антонио Конте. Однако и соперники были не самые серьезные. В тоже время с «Ливерпулем» «Челси» сыграл вничью 1:1, отыгравшись лишь за пять минут до окончания матча. А вот «Вест Хэму» лондонцы в дерби и вовсе уступили 0:1.

Турнирная ситуация еще гарантирует «Челси» место в первой четверке. Пока что лондонцы на третьей позиции. От МЮ они отстают на три очка, а от «Манчестер Сити» на целых четырнадцать. В тоже время целая группа команд вплоть до седьмого «Тоттенхэма»  готова вступить в рубку за первую четверку.

Нельзя не отметить, что серьезной потерей для «Челси» будет дисквалификация Альваро Мораты. В лазарете находится лишь Давид Луис.

Тренды

  • «Эвертон» не проигрывает в чемпионате пять матчей подряд, одержав в них четыре победы.
  • «Эвертон» выиграл дома четыре последних матча в Премьер-лиге подряд.
  • В шести из семи последних матчей чемпионата «Эвертон» забивал дома два и больше голов.
  • «Эвертон» уступил «Челси» в шести из восьми предыдущих очных матчей.
  • «Челси» пропускал на выезде в трех последних матчах подряд, выиграв лишь в одном из них.
  • «Эвертон» проиграл последних домашний матч «Челси», однако до этого обыгрывал дважды.

Прогноз

1.771хСтавкаФ1(+1)
Вся Англия знает, что Сэм Эллардайс - большой специалист по отбору очков у лидеров. Можно не сомневаться, что «Эвертон» сядет глубоко в защиту и будет ловить свой шанс на ошибках соперника. Отсутствие Мораты заметно снизит атакующий потенциал гостей, прежде всего в борьбе за верховые мячи в штрафной. Ну и можно вспомнить, как закончились поединки лондонцев против таких закрытых оборонительных команд как  «Кристалл Пэлас» и «Бернли».
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
1.711хСтавкаИТ1Б 0.5

Поэтому наш прогноз на матч – победа «Эвертона» с форой (+1) за 1.77. Учитывая результативность «ирисок» на родной арене, вторая ставка – «Эвертон» забьет за 1.71 в БК 1хСтавка.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Прогнозы на завтра

Лучшие ставки дня

1 место

Премьер-лига
29 АПР | 13:00
Крылья Советов

Крылья Со ...

2.17
Краснодар

Краснодар

Голосов «ЗА»
93.6%

Статистика прогнозов на

260Прогнозов
124Выигрыш
7Возврат
129Проигрыш
-15.4% от прибыли
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47% от прибыли