«Ювентус» - «Рома»: как пройдет центральный матч тура?

Ювентус - Рома. Прогноз на Серию А (23.12.2017)

24.12.2017
01:45 МСК
«Альянц Стэдиум», (Турин)

vitalij-mazurinАвтор: Виталий Мазурин
Прибыль 7 дней
2/ 0/ 2/ 0.0%
Прибыль 30 дней
15/ 3/ 21/ -0.7%

«Ювентус» и «Рома» традиционно идут в числе фаворитов Серии А, их очное противостоянии чрезвычайно важно в плане турнирной борьбы, ведь соперники у конкурентов в этом туре куда более слабые. Кому удастся доказать свое превосходство? Прогноз нашего сайта

Ювентус - Рома. Прогноз на Серию А (23.12.2017) | ВсеПроСпорт.ру

П11.83
X3.56
П25.00
ТБ2,52.08
ТМ2,51.84
да1.90
нет1.98

«Ювентус»

Назвать игру туринцев идеальной в этом сезоне сложно, все-таки в четырех играх команда Массимилиано Аллегри очки уже теряла. Но и конкуренты  не всегда радуют стабильностью, так что «старая синьора» по-прежнему является главным претендентом на скудетто. Идут туринцы пока вторыми, но разрыв в четверке лидеров носит скорее символический характер. До лидирующего «Наполи» всего одно очко, ниже на таком же расстоянии идет «Интер», «Рома» проигрывает три балла, но имеет игру в запасе.

Последним серьезным провалом туринцев можно назвать выезд к «Сампдории», когда только в самой концовке удалось спасти лицо и проиграть  2:3. После этого «старая синьора» набрала десять очков, потеряв очки в домашнем матче с «Интером» (0:0), «Кротоне», «Наполи» и «Болонья» обыграны с общим счетом 7:0

Помимо упомянутой ничьи с нерадзурри "Юве" на своем поле получил проигрыш от «Лацио» (1:2), остальные семь поединков выиграны с разницей 20:2.

Снова не сыграет Буффон, который уже пропустил три поединка в чемпионате и не тренировался с командой на этой неделе. Были сомнения по участию Манджукича и Куадрадо, но оба игрока в заявке.

Прогнозы от экспертов ВсеПроСпорт

Как уже говорилось выше, «Рома» вполне уверенно идет по турниру и шансов на чемпионскую борьбу пока не утратила. Равно как и туринцы, римская «волчица» проиграла пока всего два матча, последний подобный случай  был еще в середине октября в домашнем поединке против «Наполи» (0:1). Так что текущая серия составляет девять игр без проигрышей, правда было две гостевые ничьи, да и из серьезных соперников был только «Лацио» (2:1).

В начале недели подопечные Эусебио ди Франческо дома уже играли с туринцами. Было это в Кубке Италии и только против «Торино», результат вышел неожиданным  - «быки» победили 2:1, единственный гол «Рома»  забила в самой концовке. Но надо сказать, что практически вся основа  на поле так и не появилась.

Серьезных потерь нет, назвать давно травмированных Дефреля и Карсдорпа железными игроками основы нельзя.

Тренды

  • «Ювентус» не пропускает уже семь матчей подряд во всех турнирах
  • «Рома» за семь последних матчей забила больше одного мяча лишь однажды
  • В трех последних выездах римский клуб забил всего один мяч
  • Оборона римлян (10 пропущенных) – лучшая в чемпионате, «Ювентус» по этому показателю четвертый (14 голов).
  • Атака туринцев  - самая мощная в турнире, за 17 игр забито 44 мяча
  • Дома «Ювентус» обыгрывает «Рому» семь матчей подряд, пять из них – с сухим счетом

Прогноз

1.831хСтавкаП1

Игра лучшей атаки чемпионата против лучшей обороны обещает быть очень интересной в тактическом плане. Ждать в ней слишком яркого футбола мы  бы не рискнули. Все-таки и туринцы сейчас заметно прибавили в защитных построениях, даже отсутствие на последнем рубеже Буффона не мешает штамповать сухие матчи. Щесны играет очень надежно, как в целом и вся задняя линия.

Атака очень хороша, а недавняя нулевая ничья с «Интером» - заслуга исключительно Хандановича, который вытащил все что мог и выдал один из лучших матчей в сезоне, преимущество туринцев было подавляющим

А вот у «Ромы» в нападении проблемы вырисовались  - ярких матчей у команды почти нет, только СПАЛу «волки» смогли за семь последних игр забить больше одного мяча. Да и очная статистика игр в Турине не сулит ничего хорошего.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Прогнозы на завтра

Статистика прогнозов на

239Прогнозов
113Выигрыш
6Возврат
120Проигрыш
-27.5% от прибыли
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47% от прибыли