В наиболее интересной встрече игрового дня в Нью-Йорке сыграют «Рейнджерс» и «Блэкхокс». Гости пока совсем не понимают что делать. Удастся ли «Копам» вновь огорчить «Ястребов»? - читайте в нашем прогнозе на игру.
Анализ команд
«Рейнджерс»
«Нью-Йорк» выиграл очередную Зимнюю Классику и продолжает держаться за свое седьмое место на Востоке. Есть хорошие шансы обойти «Торонто» и «Коламбус», у которых на одно и два очка больше соответственно, но эти команды и сыграли на две встречи больше. «Рейнджерс» стали очень опасными, наконец-то хорошо стал работать ветеран хозяев и оплот обороны - Хенрик Лунквист. Не самым приятным бонусом стала травма руки у Крайдера, который был весьма полезен и результативен в атаке. Сейчас «Копы» в неплохой форме, подопечным Виньо очень нужны два очка в этой игре.
«Чикаго»
«Чикаго» продолжает пытаться попасть в первую восьмерку, но конкуренция слишком высока, и команды из зачетной зоны начинают постепенно удаляться от преследователей. «Блэкхокс» играют плохо в этом турнире, к тому же в составе «Ястребов» есть серьезные кадровые проблемы. Не считая потери основного вратаря Кори Кроуфорда, из строя выбыли Госса, Туту в атаке, Розсивал в защите. Отдельно выделим травму Артема Анисимова, который является центром в пятерке Патрика Кейна, в связи с этим американец остается без сыгранности. Сейчас у гостей очень тяжелые времена.
«Чикаго» потерял важных игроков и в целом играет очень плохо. Похожая ситуация была и у «Рейнджерс», но в начале сезона. Сейчас же все хорошо, «Нью-Йорк» преодолел кризис и должен побеждать, чтобы выйти на пятое место на Востоке. Мы считаем, что хозяева будут ближе к двум очкам в этом матче.
Комментарии