«Валенсия» – «Жирона»: смогут ли выиграть «летучие мыши»?

Валенсия – Жирона. Прогноз на испанскую Ла Лигу (06.01.2018)

06.01.2018
21:15 МСК
Стадион "Месталья", Валенсия

ivan-kornijchukАвтор: Иван Корнийчук
Прибыль 7 дней
4/ 1/ 4/ 0.0%
Прибыль 30 дней
15/ 3/ 21/ -0.5%

После небольшого зимнего перерыва «Валенсия» попытается вернуться на победный путь в поединке против «Жироны». Каталонский клуб уже не раз преподносил сенсацию в нынешнем чемпионате. Сумеют ли удивить гости и в этой встрече? Наш прогноз.

Валенсия – Жирона. Прогноз на испанскую Ла Лигу (06.01.2018) | ВсеПроСпорт.ру

П11.65
X4.24
П25.85
ТБ 2.51.72
ТМ 2.52.29
Ф1(-1)2.08
Ф2(+1)1.89

«Валенсия»

«Валенсия» прошлый год завершила не лучшим образом. В минувшем туре «летучие мыши» уступили на родной арене «Вильярреалу» со счетом 0:1, еще раз подтвердив, что команда находится в кризисе. Поражение от «желтой субмарины» для левантийцев стало уже третьим за четыре последних тура. Причем проигрывала команда Марселино Гарсия Тораля далеко не самым сильным «Хетафе» 0:1 и «Эйбару» 0:2 на выезде. Хорошей новостью для «Валенсии» стало возвращение Тораля на тренерский мостик после болезни, и именно он будет готовить «летучих мышей» к матчу.

Три неудачи немного пошатнули турнирное положение левантийского клуба, однако «Валенсия» все еще продолжает оставаться в тройке лидеров. От «Атлетико» команда отстает на два очка, а от «Барселоны» - на все 11 пунктов. Впрочем, по потерянным очкам «Реал» может догнать подопечных Тораля, ведь сыграл на один матч меньше.  

Надо отметить, что поражение от «Вильярреала» стало для «Валенсии» первым в нынешнем чемпионате на родной арене. До этого на «Месталье» левантийцы выиграли семь матчей, а также завершили вничью поединки с «Атлетико» 0:0 и «Барселоной» 1:1.

Главной причиной нынешнего спада стали проблемы «Валенсии» в атаке, ведь за последние пять матчей забить больше одного гола удалось только однажды. Есть проблемы в атаке и перед предстоящей встречей. Из-за дисквалификации пропустят матч основной форвард Симоне Дзадза и защитник Мартин Монтойя . Кроме них в лазарете находятся еще три защитника Жейсон Мурильо, Хави Хименес и Хосе Луис Гайя, а также под вопросом участие в матче Карлоса Солера.

Прогнозы от экспертов ВсеПроСпорт

«Жирона» в чемпионате не затерялась в компании лучших команд Испании. На зимний перерыв команда Пабло Мачина ушла на десятой строчке в турнирной таблице, хотя и проиграла в минувшем туре с разгромным счетом на выезде «Эйбару» 1:4. Поражение от басков стало для «жиронцев» лишь вторым за девять последних туров, пять из которых «Жирона» выиграла. В том числе удалось обыграть за этот период и мадридский «Реал» со счетом 2:1.

Неплохи играла в первой части чемпионата команда Мачина и в гостях. В семи последних гостевых поединках «жиронцы» уступили лишь раз. В тоже время сумели обыграть на выезде за этот период «Депортиво», «Леванте» и «Эспаньол», а также сыграли вничью с «Леганесом», «Сельтой» и «Бетисом».

В лазарете у «Жироны» Марк Муньеса, Хосе Аурелио Суарес, Педро Алькала и Пере Понс.

Тренды

  • В пяти из семи последних домашних матчей «Валенсии» сыграла ставка на тотал больше 2.5.
  • В пяти из шести предыдущих гостевых встреч «Жироны» пробивался тотал больше 2.5.
  • «Жирона» забивала на выезде в шести последних матчах подряд.
  • В четырех из пяти последних гостевых встреч «Жироны» забивали обе команды.
  • «Валенсия» пропускает дома в трех последних матчах кряду.
  • «Валенсия» забивала дома в 9 из 10 последних матчей.

Прогноз

1.811хСтавка1Х+ТМ 3.5
«Валенсия» снова подходит к поединку с проблемами в атаке. Как забивали без Дзадзы левантийцы можно посмотреть по результатам последних матчей. Тем не менее, турнирная ситуация заставляет брать три очка в этой встрече. Считаем, что Торалю удастся все же навести порядок в обороне, и решить проблемы в нападении.
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Прогнозы на завтра

Статистика прогнозов на

217Прогнозов
102Выигрыш
6Возврат
109Проигрыш
-20.6% от прибыли
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47% от прибыли