«Барселона» – «Леванте»: отберут ли левантийцы очки у лидера?

Барселона – Леванте. Прогноз на испанскую Ла Лигу (07.01.2018)

07.01.2018
21:15 МСК
Стадион "Камп Ноу", Барселона

ivan-kornijchukАвтор: Иван Корнийчук
Прибыль 7 дней
3/ 0/ 0/ 0.3%
Прибыль 30 дней
15/ 3/ 20/ -0.4%

Лидер национального первенства Испании «Барселона» свой матч 18-го тура сыграет дома против «Леванте». Продолжится ли беспроигрышная серия каталонского клуба по итогам предстоящего поединка? Об этом – далее в прогнозе.

Барселона – Леванте. Прогноз на испанскую Ла Лигу (07.01.2018) | ВсеПроСпорт.ру

П11.06
X21.00
П237.00
ТБ 3.51.37
ТМ 3.53.10
Ф1(-2.5)1.45
Ф2(+2.5)2.76

«Барселона»

Перед уходом на зимние каникулы «Барселона» всем продемонстрировала кто нынче хозяин в Примере. Команда Эрнесто Вальверде, к появлению которого на тренерском мостике каталонского клуба вначале сезона относились скептически, вчистую обыграла на выезде мадридский «Реал» со счетом 3:0. От «королевского клуба» каталонцы оторвались уже на 14 очков, а второй «Атлетико» опережают на девять пунктов.

Нельзя не отметить, что при Вальверде «сине-гранатовые» играют в более прагматичный футбол, уделяя немало внимания действиям в обороне. Неудивительно, что при такой тактике у «Барселоны» лучший показатель по пропущенным голам – семь мячей в 17 турах. При этом сами каталонцы забивали в среднем по 2.65 за игру.

Дома у «Барселоны» пока очки удалось отобрать только «Сельте» - ничья 2:2. В остальных семи домашних поединках «сине-гранатовые» побеждали, забивая соперникам не меньше двух голов за матч. В пяти из восьми поединков на «Камп Ноу» подопечные Вальверде побеждали всухую.

В лазарете у «Барселоны» только Самуэль Юмтити. Имеет повреждение Пако Алькасер, однако он еще может сыграть в матче. Пропустит игру из-за дисквалификации Серхио Бускетс.

Прогнозы от экспертов ВсеПроСпорт

«Леванте» в нынешнем сезоне вернулся в Примеру и главной задачей на чемпионат является сохранить прописку. Пока что «лягушкам» удается держаться на расстоянии от зоны вылета, которое сейчас измеряется тремя очками.

В последнем туре команда Хуана Муньиса сыграла дома вничью с «Леганесом» 0:0, продлив свою серию без побед до пяти поединков кряду. Да и в целом за 12 предыдущих туров «Леванте» удалось выиграть всего один матч. Как раз на выезде у «Лас-Пальмаса» -2:0. Хотя надо отметить, что в гостях левантийцы играют не так плохо. За семь гостевых встреч команда проиграла только «Бетису» 0:4, завершив вничью пять из них.

В лазарете у «Леванте» только Иван Мендоса и Алекс Алегрия. Однако дисквалификацию будут отбывать сразу три ключевых игрока середины поля - Хосе Кампанья, Хосе Моралес и Энис Барди.

Тренды

  • «Барселона» выиграла дома 7 из 8 поединков в Примере.
  • «Леванте» сыграл в гостях вничью пять из семи матчей в нынешнем чемпионате.
  • «Барселона» забивала в Примере дома не меньше двух голов за матч.
  • В 4 из 7 гостевых поединков «Леванте» не забил ни одного гола.
  • «Барселона» ни разу в истории не проиграла «Леванте», одержав 16 побед в 20 матчах.
  • В четырех последних домашних матчах «Барселона» забивала «Леванте» не меньше 4 голов за игру.

Прогноз

21хСтавкаП1+ТМ 4.5
Вряд ли у кого вызывает сомненья вопрос о победителе в матче. «Барселона» сейчас на отличном ходу и на порядок выше уровнем «Леванте». Вопрос лишь в том – сколько будет голов в матче? В нынешнем чемпионате каталонцы играют более прагматично. Планку в четыре гола каталонцы преодолели дома всего дважды. Да и у «Леванте» особых провалов в гостях не было.
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Прогнозы на завтра

Лучшие ставки дня

1 место

НХЛ Плей-офф
26 АПР | 02:30
Айлендерс

Айлендерс

1.97
Каролина

Каролина

Голосов «ЗА»
89.7%

Статистика прогнозов на

220Прогнозов
103Выигрыш
6Возврат
111Проигрыш
-24.1% от прибыли
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47% от прибыли