Прогноз на биатлон (Оберхоф): кто выиграет женскую гонку преследования?

Прогноз на гонку преследования (женщины) в Оберхофе (06.01.2018)

Сегодня женщины проведут гонку преследования на десять километров. Анастасия Кузьмина подтвердила свою феноменальную функциональную подготовку на данное время. Сумеет ли кто-то бросить ей вызов на этот раз? Наш прогноз на гонку преследования у женщин в Оберхофе.

Скоростные показатели Анастасии Кузьминой вызывают восхищение. Обогнать финскую ракету при равном количестве промахов на 35 секунд - это показатель. Трудно предположить, какое количество промахов может допустить Анастасия, чтобы чувствовать какую-то неуверенность в ходе гонке преследования. Тем не менее Кайса Макарайнен, да и Виткова с Хильдебранд, вряд ли без борьбы дадут словенской биатлонистке подняться на первую ступеньку пьедеста почета.

Лаура Дальмайер сейчас не может похвастаться прошлогодней уверенностью как на огневых рубежах, так и по ходу дистанции. Но бойцовский характер, желание вернуться на лидерские позиции дают ей все шансы быть сегодня выше Екатерины Юрловой, показавшей неплохой результат в спринтерской гонке, но вряд ли сумеющей также стабильно выступить на четырех огневых рубежах, плюс в довольно тесной группе биатлонисток, занявших места во второй десятке.

               Наш прогноз: Лаура Дальмайер выше Екатерины Юрловой за коэффициент 1,41 в БК 1xСтавка.

Немного удивила своим выступлением лидер белорусской сборной - Дарья Домрачева, и не сколько двумя промахами, а довольно посредственным ходом по дистанции. И хотя ее нельзя сбрасывать со счетов в нынешней гонке, думается, что шансы француженки Жюстен Бреза, находящейся сейчас на хорошем ходу, быть выше в финишном створе предпочтительнее, даже с учетом не всегда стабильной стрельбы. 

              Наш прогноз: Жюстин Бреза выше Дарьи Домрачевой за коэффициент 1,75 в БК 1xСтавка.

Ещё прогнозы