Прогноз на биатлон (Оберхоф): кто выиграет мужскую эстафету?

Прогноз на мужскую эстафету в Оберхофе (07.01.2018)

Мужская эстафетная гонка сегодня завершает четвертый этап Кубка Мира в Оберхофе. На старт выйдут 25 команд. Борьба обещает быть интересной. Наш прогноз на мужскую эстафету.

Немного неожиданно выглядят составы фаворитов:

Норвегия - Ветле Шоста Кристиансен, Хенрик Л`Абе-Лунд, Ларс-Хельге Биркеланд, Тарье Бё

Франция - Эмильен Жаклен, Жан-Гийом Беатрикс, Кентен Фийон Майе, Антонен Гинонна

Германия - Роман Рес, Йоханнес Кюн, Бенедикт Долль, Арнд Пайффер

Россия - Алексей Волков, Александр Логинов, Антон Бабиков, Антон Шипулин

Сборная Норвегии, не заявившая в гонку своих лидеров - Йоханнеса Бе и Эмиля-Эгле Свендсона - тем не менее не выглядит слабой. Ровный состав на всех этапах дает шансы побороться за медали российской сборной. Германия тоже наверняка закрепится в призовой тройке.

Если в индивидуальных гонках Антон Шипулин в этом году очень часто конкурирует с Симоном Шемппом и Арндом Пайффером, то сегодня российская команда, где на первом этапе побежит очень крепкий стрелок - Алексей Волков, а затем хорошо выступающие Логинов и Бабиков, сможет облегчить задачу Антону в борьбе на последнем этапе за более высокое место с немецкой сборной. 

                          Наш прогноз: сборная России выше сборной Германии за коэффициент 1,77 в БК 1xСтавка.

Очень будет не хватать австрийской команде Симона Эдера. Четвертый этап, где выступит малоизвестный Давид Комац, может быть непредсказуем. Но опытные Доминик Ландертингер, Тобиас Эберхард и Даниэль Мезотич постараются создать более комфортные условия для успешного завершения гонки. Канадская сборная не имеет в своем составе таких опытных турнирных бойцов, и хотя каждый из участников хочет показать хороший результат, думается им будет трудно обойти австрийскую команду. 

                        Наш прогноз: сборная Австрии выше сборной Канады за коэффициент 1,59 в БК 1xСтавка.

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня