«Челси» – «Арсенал»: будет ли победитель в матче?

Челси – Арсенал. Прогноз на Кубок Лиги (10.01.2018)

11.01.2018
02:00 МСК
Стадион "Стэмфорд Бридж", Лондон

ivan-kornijchukАвтор: Иван Корнийчук
Прибыль 7 дней
5/ 0/ 5/ 0.0%
Прибыль 30 дней
12/ 3/ 21/ -0.8%

В первом матче полуфинального противостояния Кубка Лиги «Челси» в среду будет принимать «Арсенал». «Канониры» не очень сильно играют в нынешнем сезоне на выезде. Сможет ли команда Антонио Конте обеспечить себе хороший задел перед ответной игрой? Об этом – дальше в прогнозе.

Челси – Арсенал. Прогноз на Кубок Лиги (10.01.2018) | ВсеПроСпорт.ру

П11.78
X4.04
П24.92
ТБ 2.51.73
ТМ 2.52.29
Ф1(-1)2.35
Ф2(+1)1.71

«Челси»

После нового года команда Антонио Конте сыграла уже два официальных поединка и оба завершила вничью. Три дня тому «Челси» не смог переиграть в Кубке Англии на выезде «Норвич» - ничья 0:0, которая добавила еще один дополнительный матч и в без того насыщенном графике  лондонцев. А вот до этого «синие» завершили вничью поединок чемпионата, где их соперником был не кто иной как «Арсенал». Играли, правда, подопечные Конте в гостях, и были близки к тому, чтобы заработать все три очка. Однако упустили победу на 92-й минуте.

Тем не менее, дома «Челси» выступает сейчас довольно успешно. В десяти предыдущих официальных матчах на свое арене лондонцы одержали девять побед. Единственным поединком, в котором не удалось за этот период победить, стала игра в Лиге Чемпионов против «Атлетико» - 1:1. Нельзя не отметить, что «синие» дома пропускают мало. В восьми последних матчах пропустили трижды.

В лазарете у «Челси» находится только Давид Луис и Чарли Мусонда.

Прогнозы от экспертов ВсеПроСпорт

«Арсенал» накануне сложил полномочия обладателя Кубка Англии. На выезде команда Арсена Венгера была разгромлена представителем Чемпионшипа - «Ноттингем Форест» - со счетом 4:2. Поражение от «лесников» стало для «канониров» первым за десять последних официальных матчей. Тем не менее, на выезде «Арсенал» в этом сезоне в целом смотрится слабо. За восемь последних гостевых матчей «канониры» выиграли всего дважды.

По сравнению с «Челси» у Арсена Венгера есть ряд серьезных потерь. В лазарете клуба Лоран Косельни, Сеад Колашинац, Гранит Джака, Аарон Рэмси, Оливье Жиру, Начо Монреаль и Санти Касорла.

Тренды

  • «Челси» проиграл всего раз за 16 предыдущих домашних поединков.
  • Беспроигрышная серия «Челси» на родной арене насчитывает десять матчей кряду, в девяти из которых «синие» побеждали.
  • «Челси» в 10 последних домашних матчах пропустил пять голов.
  • «Арсенал» в нынешнем сезоне выиграл только 5 из 15 гостевых поединков, проиграв в шести из них.
  • «Арсенал» пропускал в 12 из 15 поединков на выезде в нынешнем сезоне.
  • Оба поединка в Премьер-лиге в нынешнем сезоне соперники завершили вничью – 0:0 и 2:2.
  • «Челси» не проигрывал «Арсеналу» дома уже шесть матчей подряд, одержав пять побед.

Прогноз

1.781хСтавкаП1
«Челси» сейчас очень солидно смотрится дома. Команда неплохо провела рождественский марафон, поправив немного свое турнирное положение в Премьер-лиге. Предыдущий матч в Кубке «синие» сыграли почти резервом. Дома команда Конте смотрится на порядок лучше, чем «Арсенал» в гостях. Считаем, что именно «Челси» выиграет матч.
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Прогнозы на завтра

Статистика прогнозов на

147Прогнозов
65Выигрыш
5Возврат
77Проигрыш
-56.2% от прибыли
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47% от прибыли