Прогноз на биатлон (Рупольдинг): кто выиграет индивидуальную гонку у мужчин?

Прогноз на индивидуальную гонку Рупольдинге (10.01.2018)

Сегоднешней индивидуальной гонкой на 20 километров у мужчин стартует пятый этап Кубка Мира в немецком Рупольдинге. На старт выйдут 108 спортсменов. Сумеют ли лидеры в этой непростой дисциплине подтвердить свои амбиции? - узнайте в нашем прогнозе.

Пятый этап пройдет на одной из самых старых трасс в этом виде спорта. Рупольдинг - живописный немецкий городок с населением 6,5 тысяч человек. Впервые этап Кубка Мира состоялся здесь в 1978 году. Четыре раза Рупольдинг принимал Чемпионаты Мира. 

Индивидуальная гонка интересна не только распределением призовых мест, но и возможностью завоевать право выступить в воскресном масс-старте для тех биатлонистов, которые не входят на данный момент в тридцатку сильнейших. За исключением Тарье Бё все встрою и готовы к борьбе за медали. Нынешние показатели Кубка Мира говорят о том, что Мартен Фуркад и Йоханнес Бё опять поведут борьбу между собой, хотя Эмиль-Эгле Свендсен, да и Яков Фак с Симоном Шемппом на более продолжительной лыжной трассе будут пытаться составить конкуренцию лидерам. 

Мартен Фуркад понемного отходит от того скоростного шока, который демонстрировал Йоханнес Бё на первых этапах Кубка Мира. И хотя скорость остается сильной стороной норвежского биатлониста, стабильность и уверенность в своих силах дает Фуркаду больше шансов быть выше, именно благодаря умению сконцентрироваться на четырех огневых рубежах и выдержать необходимый темп до конца дистанции.

                          Наш прогноз: Мартен Фуркад выше Йоханнеса Бё за коэффициент 1,61 в БК 1xСтавка.

Подкупает стабильное выступление Александра Логинова в нынешнем сезоне. Довольно молодой спортсмен уверенно выходит на лидирующие позиции в российской команде. И хотя в скоростной работе он немного уступает Лукасу Хофферу, думается, что в нынешней гонке он сумеет собраться на огневых рубежах и занять позицию выше итальянского биатлониста.

                         Наш прогноз: Александр Логинов выше Лукаса Хоффера за коэффициент 1,96 в БК 1xСтавка.

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня