«Байер» - «Бавария»: возвращение Бундеслиги

Байер - Бавария. Прогноз на Бундеслигу (12.01.2018)

13.01.2018
01:30 МСК
«Бай-Арена», (Леверкузен)

vitalij-mazurinАвтор: Виталий Мазурин
Прибыль 7 дней
2/ 0/ 4/ -0.2%
Прибыль 30 дней
15/ 3/ 21/ -0.7%

После почти месячной паузы в этот уик-энд возобновляется чемпионат Бундеслиги. Открывать вторую половину турнира в пятницу будут «Байер» и «Бавария», которые перед перерывом показывали великолепные результаты. Кто окажется сильнее в очной дуэли? Эксперты сайта дают свой прогноз.

Байер - Бавария. Прогноз на Бундеслигу (12.01.2018) | ВсеПроСпорт.ру

П14.30
X3.80
П21.90
ТБ2,51.54
ТМ2,52.68
да1.54
нет2.61

«Байер»

Леверкузенский «Байер», который летом расстался с целым рядом топовых исполнителей, не слишком удачно провел старт и долгое время находился в тени. Но постепенно игра у подопечных Хайко Херрлиха наладилась,  и понемногу «аспириновые» вернулись на привычные позиции. Первую половину чемпионата «Байер» закончил четвертым.

Конечно, говорить сейчас о чемпионских амбициях не приходится – до «Баварии» целая пропасть в размере  13 очков, но побороться за медали леверкузенцы вполне могут. Не проигрывал клуб очень  давно - последняя неудача была еще в сентябре против «Герты», с учетом Кубка Германии беспроигрышная серия достигла 14 матчей, правда в 6 из 12 игр чемпионата заканчивалось все ничейными исходами. Из последних результатов можно вспомнить перестрелку с «Ганновером» (4:4) или победы над «Вердером» (1:0) и «Штутгартом» (2:0).

С травмированными ситуация отличная – не в строю только Юрченко, были вопросы по Бендеру, но Херлих заявил, что с ним все в порядке.

Прогнозы от экспертов ВсеПроСпорт

Для баварцев старт сезона был также связан с определенными проблемами, что привело к отставке Карло Анчеллотти. Исправлять ситуацию взялся мэтрЮпп Хайнкес, и надо сказать, что он очень быстро все вернул в привычное русло. В Лиге Чемпионов мюнхенцы уверенно вышли в плей-офф, а в чемпионате ушли на зимний перерыв с отрывом от «Шальке» на 11 очков.

В декабре«Бавария» выдала ударный отрезок из четырех побед подряд  - «Ганновер» (3:1), «Айнтрахт» (1:0), «Кельн» (1:0) и «Штутгарт» (1:0) ничего противопоставить чемпиону не смогли. Учитывая, как нестабильно играет большинство конкурентов, уже сейчас можно говорить, что преимущество Мюнхен вряд ли упустит.

В зимнее трансферное окно в «Баварию» перебрался форвард «Хоффенхайма»  Сандро Вагнер за 13 млн евро. Кстати, он будет сейчас совсем не лишним  - в Леверкузене вероятнее всего не сыграет Левандовски, так что с огромной доле вероятности мы увидим новичка в составе. Помимо травмированного поляка по-прежнему не играет Нойер, травмированы Хуммельс и Алькантара

Тренды

  • За 17 игр «Бавария» пропустила всего 11 мячей
  • Средняя результативность гостевых игр мюнхенцев – 2.3 мяча, больше трех голов забивалось лишь в 2 из 9 матчей
  • За восемь домашних матчей «Байер» пропустил восемь раз, в трех из четырех последних матчей было забито меньше трех голов
  • Дома «Байер» не проигрывает «Баварии» пять поединков подряд
  • Больше трех мячей команды на «Бай-Арене» не забивали в очных играх с 2009 года, два последних сезона фиксировались нулевые ничьи

Прогноз

1.7zenith.comТМ3,5

При Хайнкесе «Бавария» здорово добавила в прагматизме. Работают мюнхенцы исключительно на результат, серьезные разгромы, особенно в гостях, сейчас очень редки. Слабо верится, что в Леверкузене тренерский штаб резко поменяет свою стратегию. Конечно, настораживает травма Хуммельса, но закрыть его позицию вполне реально.

Но вот как атака будет без Левандовского – большой вопрос. Вагнер – конечно игрок качественный, но до уровня поляка явно не дотягивает, да и сыгранности с партнерами практически никакой. К тому же неважно смотрится Мюллер, так что в атаке проблемы определенно есть.

Играть против «Баварии» в открытую леверкузенцы вряд ли рискнут,  в последних матчах и они заметно прибавили в защите, в трех из четырех последних матчах оборона сыграла на ноль.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Прогнозы на завтра

Лучшие ставки дня

1 место

НХЛ Плей-офф
27 АПР | 05:00
Колорадо

Колорадо

2.00
Виннипег Джетс

Виннипег ...

Голосов «ЗА»
93.6%

Статистика прогнозов на

227Прогнозов
106Выигрыш
6Возврат
115Проигрыш
-32.3% от прибыли
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47% от прибыли