Прогноз на биатлон (Рупольдинг): кто выиграет эстафету у мужчин?

Прогноз эстафету в Рупольдинге (12.01.2018)

Завтра в немецком Рупольдинге пройдет эстафетная гонка 4х7,5 км у мужчин. В стартовой заявке 26 команд. После погодных катаклизмов Остерсунда, принесших непредсказуемые результаты, завтра лидеры вряд ли упустят возможность расставить все по своим местам. Наш прогноз на эстафету в Рупольдинге 12 января.

Глядя на составы команд, явным фаворитом является сборная Норвегии, выступающая сильнейшим составом, очень сбалансирован состав у сборной Германии, борьбу за медали готовы повести сборные Франции во главе с Мартеном Фуркадом и российская команда.

Норвегия - Ларс-Хегле Биркеланд, Тарье Бе, Йоханнес Бе, Эмиль-Хегле Свендсен

Германия - Эрик Лессер, Бенедикт Долль, Арнд Пфайффер, Симон Шемпп

Франция - Симон Дестье, Фийо Майе, Мартен Фуркад, Антуан Гигона

Россия - Алексей Волков, Максим Цветков, Антон Бабиков, Антон Шипулин

Норвежцы вряд ли отдадут победу в нынешней гонке, и хотя сборная Германии наверняка войдет в призовую тройку, обогнать им сборную Норвегии будет трудно.

                           Наш прогноз: сборная Норвегии выше сборной Германии за коэффициент 1,42 в БК 1xСтавка.

Силы австрийцев и чешской команды приблизительно равны. У обеих команд, выставивших на первый этап молодых биатлонистов, в остальном опытные турнирные бойцы. Но думается, тройка австрийских биатлонистов все же более стабильна как в стрелковой подготовке, так и в командном настрое на более высокое место, чем чешская сборная.

                           Наш прогноз: сборная Австрии выше сборной Чехии за коэффициент 1,88 в БК 1xСтавка.

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня