«Борнмут» – «Арсенал»: как завершится поединок?

Борнмут – Арсенал. Прогноз на английскую Премьер-лигу (14.01.2018)

14.01.2018
19:30 МСК
Стадион "Виталити Стэдиум", Борнмут

ivan-kornijchukАвтор: Иван Корнийчук
Прибыль 7 дней
5/ 0/ 5/ 0.0%
Прибыль 30 дней
14/ 3/ 22/ -0.8%

В воскресенье в одном из матчей 23 тура английской Премьер-лиги «Борнмут» сыграет против «Арсенала». В первом круге «вишни» уступили в гостях со счетом 0:3. Каким получится ближайший поединок? Наш прогноз.

Борнмут – Арсенал. Прогноз на английскую Премьер-лигу (14.01.2018) | ВсеПроСпорт.ру

П14.58
X4.20
П21.80
ТБ 2.51.56
ТМ 2.52.67
Ф1(+1)1.71
Ф2(-1)2.35

«Борнмут»

Для «Борнмута» нынешний сезон складывается непросто. Провальный старт – пять поражений в шести первых турах, отправил команду сразу в число борцов за выживание в Премьер-лиге. Немного удалось стабилизировать ситуацию в конце октября, когда «вишни» одержали несколько кряду важных побед. Однако затем снова все пошло по наклонной. «Борнмут» не мог выиграть в чемпионате с конца ноября на протяжении восьми кряду туров. И только накануне Нового года сумел прервать эту затяжную серию домашней победой над «Эвертоном» - 2:1, забив решающий гол на последних минутах матча.

Именно победа над «Эвертоном» позволила «Борнмуту» покинуть зону вылета и подняться на 16-е место. Хотя расстояние до красной черты всего один балл. 

В минувшем туре «Борнмут» играл на выезде против «Брайтона» и заработал одно очко, завершив матч вничью 2:2.

В лазарете у «Борнмута» находятся Джермейн Дефо и Тайрон Мингз. Не ясно пока смогут ли появиться на поле Джуниор Станислас и Джошуа Кинг.

Прогнозы от экспертов ВсеПроСпорт

Для «Арсенала» последний отрезок сезона сложился довольно непросто. В пяти последних официальный матчах «канониры» сумели одержать всего одну победу над «Кристал Палас» со счетом 3:2. С «Челси» подопечные Арсена Венгера дважды сыграли вничью – в матче чемпионата 2:2 и полуфинале Кубка Лиги 0:0, также вничью лондонцы завершили поединки в Премьер-лиге с «Вест Бромвичем» 0:0 и «Ливерпулем» 3:3. А вот встречу в Кубке Англии «Арсенал» проиграл «Ноттингем Форест» 2:4 и сложил полномочия обладателя трофея.

В целом же «Арсенал» за последние восемь туров в чемпионате выиграл только дважды. Кроме «Кристал Пэлас» обыграли «канониры» еще дома «Ньюкасл» 1:0, завершив вничью пять матчей за этот период.

Такое не совсем удачное выступление тут же отобразилось на турнирном положении команды. «Арсенал» пока на шестой позиции, однако расстояние от четвертой строчки уже составляет пять пунктов.

Точно не сыграют в матче из-за травм Начо Монреаль, Лоран Косельни, Оливье Жиру, Санти Касорла. Уехал играть за «Валенсию» Франсис Коклен. Сеад Колашинац, Месут Озил и Джек Уилшир пока под вопросом.

Тренды

В последних трех матчах «Борнмута» забивали обе команды.
В последних четырех матчах «Арсенала» забивали обе команды.
В пяти последних матчах «Борнмута» пробивался тотал больше 2.5.
В 5 из 7 последних матчей «Арсенал» сыграл вничью.
«Арсенал» на выезде не проигрывает в чемпионате 5 матчей подряд.
В 4 из 5 последних гостевых встречах «Арсенала» в Премьер-лиге не пробивался тотал больше 2.5.
«Арсенал» обыгрывал «Борнмут» в 4 из 5 последних очных поединков при одной ничьи.

Прогноз

1.81хСтавкаП2
«Арсенал» оказался в непростой ситуации. В Кубке Англии команда уже провалилась, не факт, что пройдет в финал Кубка Лиги. В чемпионате уже пять очков отставание от первой четверки в пять очков и если оно то увеличится, то не факт, что «канонирам» по силам будет оказаться в Лиге Чемпионов на следующий год. По составу все таки «Арсенал» сильнее «Борнмута», и вряд ли для лондонцев фактор поля носит существенное значение.
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Прогнозы на завтра

Лучшие ставки дня

1 место

Лига Португал
16 АПР | 22:15
Фамаликан

Фамаликан

1.99
Спортинг

Спортинг

Голосов «ЗА»
93%

Статистика прогнозов на

140Прогнозов
61Выигрыш
5Возврат
74Проигрыш
-57.9% от прибыли
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47% от прибыли