Прогноз на биатлон (Рупольдинг): кто выиграет эстафету у женщин?

Прогноз эстафету в Рупольдинге (13.01.2018)

Завтра пройдет эстафетная гонка 4х6 км у женщин. Двадцать три команды выйдут на старт. Какая из них окажется сильнее? - ответ в нашем прогнозе.

Глядя на составы команд, выделим сборную Германии, у которой нет слабых мест, очень боеспособный коллектив у украинок, поборятся за медали сборные Франции и Белоруссии: 

Германия - Франциска Пройс, Денизе Херрман, Франциска Хильдебранд, Лаура Дальмайер

Украина - Валентина Семеренко, Юлия Джима, Вита Семеренко, Анастасия Меркушина

Франция - Анаис Шевалье, Мари Дорен-Абер, Клоэ Шевалье, Селия Эмони

Белоруссия - Надежда Скардино, Ирина Кривко, Надежда Писарева, Дарья Домрачева

Россия - Ульяна Кайшева, Дарья Виролайнен, Татьяна Акимова, Екатерина Юрлова-Перхт

Два очень сильных этапа у сборной Италии, но менее опытные Гонтье и Санфилиппо вряд ли сумеют удержаться в призовой тройке. Остальные команды не могут похвастаться сильными участниками на всех этапах и их задачей будет проявить свои лучшие качества, чтобы быть поближе к группе сильнейших. 

Сборная Белоруссии, заменившая провалившую свой этап в Оберхофе Алимбекову на более опытную и стабильную Ирину Кривко, готова побороться за места в первой шестерке и занять позицию выше сборной России, в которой очень хорошо смотрится Юрлова-Перхт, могут поддержать ее на своих этапах Виролайнен и Акимова, но Ульяна Кайшева, однозначно, слабое звено в эстафетной команде.

                           Наш прогноз: сборная Белоруссии выше сборной России за коэффициент 1,55 в БК 1xСтавка.

Шведские биатлонистки сейчас показывают неплохие результаты в индивидуальных гонках, Линн Перссон, Мона Брорссон да и Анна Магнуссом могут хорошо выступить на своих этапах, но все же им еще не по силам бороться с такой сбалансированной и боеспособной командой, каковой является сборная Германии. Поддержка родных стен и возможность захватить лидерские позиции с первых этапов добавят уверенности немецким биатлонисткам. А победителю, на что однозначно рассчитывают хозяева этапа, негоже совершать большое количество промахов. 

                           Наш прогноз: сборная Швеции совершит больше промахов чем сборная Германии за коэффициент 1,99 в БК 1xСтавка.

Ещё прогнозы