Прогноз на биатлон (Рупольдинг): кто выиграет масс-старт у мужчин?

Прогноз на масс-старт в Рупольдинге (14.01.2018)

Пришло время масс-старта на 15 километров у мужчин. Тридцатка лучших биатлонистов поборется за пьедестал почета. Сегодня мы узнаем распределение сил в группе сильнейших. Наш прогноз на масс-старт у мужчин в Рупольдинге.

Двумя масс-стартами в немецком Рупольдинге завершается пятый этап Кубка Мира. В стартовом составе максимальным количеством в шесть биатлонистов выступит сборная Германии, по четыре представителя у сборной Норвегии и Франции, трое спортсменов у сборных России и Австрии. Скорее всего, Мартен Фуркад и Йоханнес Бё опять поведут борьбу за победу между собой, предоставив остальной когорте бороться за бронзовую медаль. И хотя немецкие биатлонисты выступают в родных стенах и находятся в неплохой форме, пока они не могут похвастаться медальными завоеваниями, в двух гонках останавившись в шаге от пьедестала. Сегодня им придется приложить немало усилий, чтоб завоевать хотя бы одну медаль. Шансы Якова Фака, Лукаса Хоффера и Эмиля-Хегле Свендсена выглядят ничуть не хуже. 

Чешские биатлонисты очень хорошо выступают на этом этапе. Второе, пятое и восьмое места в сложной индивидуальное гонке, восьмое место в эстафете, где очень сильный состав участников, говорят о многом. И все же в борьбе между Ондржей Моравецом и Михалом Крчмаржом мы отдадим преимущество первому, благодаря как и большему опыту выступлений, так и большей стабильности на огневых рубежах. Да и в гонках с общим стартом Моравец выглядит поувереннее.

                           Наш прогноз: Ондржей Моравеца выше Михала Крчмаржа за коэффициент 1,46 в БК 1xСтавка.

Александр Логинов, неплохо зарекомендовавший себя на прошлых этапах, завалил индивидуалку, чем вычеркнул себя из эстафетной гонки. И хотя в эстафете Симон Дестье тоже совершил ошибки на стрельбе, его шансы быть выше российского биатлониста предпочтительнее благодаря не только лучшему ходу по дистанции, а еще и более благоприятному психологическому настрою во французской команде, которую не так лихорадит, как команду России. 

                           Наш прогноз: Симон Дестьё выше Александра Логинова за коэффициент 1,91 в БК 1xСтавка.

Ещё прогнозы