Прогноз на биатлон (Рупольдинг): кто выиграет гонку масс-старт у женщин?

Прогноз на женский масс-старт в Рупольдинге (14.01.2018)

Сегодня пройдет масс-старт на 12,5 км у женщин. Сильнейшие разыграют очки в зачет Кубка Мира и определят лидеров перед шестым этапом в итальянском Антхольц-Антерсельве. Наш прогноз на масс-старт у женщин.

После французского Анси это второй масс-старт в этом сезоне. В первом победила Жюстин Бреза, серебро у Ирины Кривко из Белоруссии, бронза у Лауры Дальмайер. Вряд ли сегодня пьедестал почета будет выглядеть также. Большие шансы на победу у Анастасии Кузьминой, очень хорошо выглядят итальянки Доротея Вирер и Лиза Витоцци, Лаура Дальмайер, Кайса Маккарайнен - спортсменки, готовые побороться за медали самого высокого достоинства. Cкорее всего, упорная борьба  со сменой лидеров будет вестись до последнего круга. 

На подъеме сейчас итальянка Лиза Витоцци. Хороший ход, стабильная стрельба, возможность закрепиться в первой десятке общего зачета Кубка Мира - вот те слагаемые успеха, которые позволяют поставить ее выше белорусски Надежды Скардино, тоже неплохо зарекомендовавшей себя на этом этапе, но все же более уверенно чувствующую себя в индивидуальных гонках. 

                           Наш прогноз: Лиза Витоции выше Надежды Скардино за коэффициент 1,91 в БК 1xСтавка.

Лауру Дальмайер немного лихорадит в последнее время на огневых рубежах. Но гонка с общим стартом идеально подходит к характеру немецкой биатлонистки, а с ходом сейчас у нее полный порядок. И хотя с лидером белорусской команды Дарьей Домрачевой они скорее всего будут рядом, рискнем предположить, что Лаура окажется выше в финишном створе.

                          Наш прогноз: Лаура Дальмайер выше Дарьи Домрачевой за коэффициент 1,70 в БК 1xСтавка.

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня