Джокович - Монфис: сможет ли Гаэль удивить Новака?

Анализ команд

Новак удивил многих качеством своей игры на старте Австралиан Оупен. Многие предрекали, что Янг сможет серьезное сопротивление оказать сербу, но ничего не вышло, как итог 6-1, 6-2, 6-4 победа пока еще 14-й ракетки мира. Джокович показал отличную игру на приеме, совершив шесть брейков. Он был быстрее своего соперника и нацелен на завершающий удар в любой точке корта.

Гаэль никак не может до конца залечить свою поясницу, но к этому уже все привыкли. Когда она его не беспокоит, тогда француз способен обыграть любого оппонента. В первом раунде мэйджора он переиграл со счетом 6-3, 7-6, 6-4 Хауме Муньяра. 13 двойных ошибок допустил Гаэль и проиграл четыре свои подачи. Монфис не лучшую свою игру показал, но поединок с сербом будет совершенно иным.
Тренды
- Между собой команды теннисисты встречались шестнадцать раз. Во всех матчах победа оставалась за сербом.
- Два матча в этом сезоне провел Джокович и в них уверенно победил.
- Монфис в этом сезоне выиграл шесть из семи поединков.
Прогноз и ставки
Какие-то странные котировки мы видим на эту встречу. Букмекеры отдают весьма неплохие шансы на успех французу, это при учете того, что серб уже 16 раз его обыграл, да и на Австралиан Оупен Новак в первом матче смотрелся здорово. Должен Монфис создать проблемы Джоковичу и затягивать поединок.





















Комментарии