Прогноз на биатлон (Антхольц-Антерсельва): кто выиграет гонку преследования у мужчин?

Прогноз на биатлон (Антхольц-Антерсельва) гонка преследования 20 января

Сегодня пройдет гонка преследования у мужчин на 12,5 км. Шестьдесят лучших по итогам спринта разыграют места на пьедестале почета. Наш прогноз на мужскую гонку преследования.

Лидеры в нынешнем персьюте все те же. Несмотря на чистую стрельбу Мартену Фуркаду пришлось уступить Йоханнесу Бё, сумевшему доказать, что пока он гораздо быстрее бежит по дистанции, даже с учетом одного промаха. Немного не дотянул до бронзы Антон Шипулин, в десятке сильнейших также Антон Бабиков. Много осечек на стрельбе у Симона Шемппа и Симона Дестье. Разрыв в 40 секунд у третьего призера, хоть и не так велик, но похоже первые два места Фуркад и Бё оставят за собой.

Подтвердил свой не лучший ход по дистанции Яков Фак, который хоть и имел на один промах меньше чем Эмиль-Хегле Свендсен, все-таки уступил более секунды в финишном протоколе норвежцу. Думается и в гонке преследования Свендсен окажется выше словенского биатлониста. 

                           Наш прогноз: Эмиль-Хегле Свендсен выше Якова Фака за коэффициент 1,75 в БК 1xСтавка.

Проанализировав гонки преследования этого сезона видим, что Антон Бабиков допускает довольно много промахов. И хотя скорость бега у россиянина неплоха, все-таки в тесной компании большой группы преследователей отдадим преимущество быть выше норвежцу Ларс Эгле Биркеланну как более искушенному в такой борьбе, так и надеясь на более точную работу на огневых рубежах. 

                           Наш прогноз: Ларс Эгле Биркелан выше Антона Бабикова за коэффициент 1,42 в БК 1xСтавка.

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня