Прогноз на биатлон (Антхольц-Антерсельва): кто выиграет масс-старт у женщин?

Прогноз на биатлон (Антхольц-Антерсельва) масс-старт 21 января

Сегодня состоится масс-старт на 12,5 км у женщин. Тридцатка сильнейших померяется силами в последней гонке перед Олимпийскими играми. Сменится ли лидер общего зачета Кубка Мира? - узнайте в нашем прогнозе.

В женском масс-старте все более непредсказуемо, чем у мужчин. На лидерские позиции претендуют не менее семи-восьми спортсменок. Вот и сегодня на пьедестал наверняка будут претендовать и Лаура Дальмайер, и Кайса Макарайнен, и Дарья Домрачева, и Анастасия Кузьмина, а также еще несколько биатлонисток. 

Интересная борьба обещает быть между итальянскими лидерами - Доротеей Вирер и Лизой Витоцци. Обе находятся в хорошей спортивной форме, отличились высокими результатами в гонке преследования. И все-таки поставим выше более опытную Доротею Вирер, которая поувереннее чувствует себя в лидерской группе, да и огневые рубежи она, будем надеяться, пройдет более стабильно.

                           Наш прогноз: Доротея Вирер выше Лиза Витоцци за коэффициент 1,60 в БК 1xСтавка.

Кайса Макарайнен сейчас на подъеме, что подтвердила вчерашнняя гонка преследования, и заслуженно удерживает первую строчку общего зачета Кубка Мира. Борьба между Кайсом и идущей второй Анастасией Кузьминой обещает быть острой и напряженной. Но Кузьмину немного лихорадит на огневых рубежах, что дает финской "ракете" возможность быть выше в итоговом протоколе, так как в беге по дистанции она не уступает словацкой биатлонистке. 

                           Наш прогноз: Кайса Макарайнен выше Анастасия Кузьмина за коэффициент 1,75 в БК 1xСтавка.

Ещё прогнозы