«Салават Юлаев» – «Йокерит»: на кону второе место

Анализ команд
Команды Восточной Конференции идут плотной группой. Пожалуй, только турнирное будущее «Ак Барса» не вызывает сомнений. «Салават Юлаев» воспользовался неуверенными выступлениями «Авангард» и занял его место. Пока уфимцы – вторые. В их активе 86 очков. Во второй половине января хозяева выиграли все три домашние встречи. В том числе, у ЦСКА.
У «Йокерита» 95 очков и третье место. На верхние «джокеры» не претендуют. Четвертый «Локомотив» набрал на два балла меньше и сыграл на две игры больше. Теоретически возможна рокировка. Но тут необходимо знать предпочтения соперников в плей-офф. Не исключаем, что «железнодорожникам» комфортна и нынешняя позиция. «Шуты» мысленно уже не в регулярном чемпионате. Вероятно, этим можно объяснить три поражения подряд.
Тренды
- «Салават» одержал три чистые победы во второй половине января.
- «Йокерит» минимально уступил в Нижнекамске, Сочи и Казани.
- За последний месяц «Салават» выигрывал каждую вторую встречу в основное время.
- За последний месяц «Йокерит» проиграл каждый второй поединок в основное время.
- Октябрьская личка в Хельсинки закончилась со счетом 2:0.
- Личка прошлого сезона в Уфе – 2:3.
Прогноз и ставки
В целом, третья команда Запада успешнее второй команды Востока. Считаем, что подспорьем для хозяев станут своя площадка и запредельная мотивация. В последнее время финны уступают с минимальным счетом. Россияне побеждают с трудом. Будет ли четвертая победа подряд СЭ или четвертое поражение «Йокерита». Нет уверенности.





















Комментарии