«Аталанта» - «Ювентус»: как пройдет первый полуфинальный матч?

Аталанта - Ювентус. Прогноз на Кубок Италии (30.01.2018)

31.01.2018
01:45 МСК
«Атлети Адзурри д'Италия», (Бергамо)

vitalij-mazurinАвтор: Виталий Мазурин
Прибыль 7 дней
0/ 0/ 3/ -0.3%
Прибыль 30 дней
20/ 1/ 12/ 0.6%

В Кубке Италии настала пора полуфиналов, во вторник свой первый матч проведут «Аталанта» и «Ювентус». В чемпионате бергамаски уже отнимали очки у туринцев, смогут ли достойно сыграть и в кубковом противостоянии? Эксперты ВсеПроСпорт приготовили свой прогноз

Аталанта - Ювентус. Прогноз на Кубок Италии (30.01.2018) | ВсеПроСпорт.ру

П13.36
X3.15
П22.43
ТБ2,52.60
ТМ2,51.56
да2.12
нет1.79

«Аталанта»

По сравнению с прошлым очень удачным сезоном«Аталанта» пока немного сдала. Впрочем, спад этот был достаточно прогнозируемым  - в межсезонье ушли некоторые лидеры, да и опыта борьбы на несколько фронтов у бергамасков не было. Но, так или иначе, в Лиге Европы команда Джанпьеро Гасперини не провалилась, а заняла уверенное первое место, да и в чемпионате дела постепенно выровняла.

Сейчас «королева провинциалов» идет на восьмой строчке, проигрывая «Сампдории», открывающей зону еврокубков, четыре очка. После зимнего перерыва команда сыграла пока два матча – дома минимально проиграла «Наполи», а в минувшие выходные набрала уверенные три очка на выезде, разгромив «Сассуло» (3:0). Если посмотреть на кубковую сетку, то пройдены как раз эти же соперники: в четвертьфинале удалось  выбить неаполитанцев (2:1), до этого был матч против моденцев (2:1).

Касаемо состава – проблем с основой у Гасперини никаких нет, в заявке абсолютно все лидеры

Прогнозы от экспертов ВсеПроСпорт

«Старая синьора» в Кубке Италии пока особых проблем не испытывала, на пути туринцев попались скромная по нынешним временам «Дженоа» и нестабильные соседи из «Торино», оба этих поединка команда Массимилиано Аллегри выиграла с одинаковым счетом 2:0.

В чемпионате дела у «Ювентуса» идут хорошо, команда идет вровень с «Наполи», устроив настоящее соревнование. Сейчас отставание туринцев составляет всего одно очко, оба лидера не теряют баллов уже долгое время. Серия «синьоры» насчитывает восемь победных матчей с учетом кубковых, последний сбой был еще в начале декабря с «Интером» (0:0).

Примечательно, что на этом отрезке туринцы пропустили всего один мяч – от «Вероны» (3:1) в гостях. Вторую половину турнира «Юве» начал скромными победами над «Дженоа» (1:0) и «Кьево» (2:0).

Небольшие проблемы с составом у Аллегри есть – травмированы Дибала, Маркизио и Куадрадо, срок восстановления первых двух затянется примерно на месяц

Тренды

  • Средняя результативность домашних игр «Аталанты» - 2.82 гола, два и более мячей забивалось в 7 из 11 матчей
  • 9 из 11 выездов «Ювентуса» приносили как минимум два гола
  • На своем поле «Аталанта» не пропустила всего в 3 из 11 матчей чемпионата
  • «Ювентус» забивал в каждом гостевом матче, пропущенные  были  в шести случаях
  • В восьми недавних очных матчах соперники забивали два и более мячей
  • «Аталанта» забивает туринцам четыре игры подряд, на «Атлетти Адзурри» команды два недавних матча завершили ничьими 2:2

Прогноз

1.811хСтавкаТБ2

Конечно, это Кубок, к тому же - первый матч, но, на наш взгляд, слишком букмекеры и игроки перегибают линию в сторону низкой результативности. Да, «Ювентус» пропускает немного, но в последнее время уровень соперников был не слишком высок, за шесть игр чемпионата только «Рома» была из верхней части таблицы, остальное – сплошь аутсайдеры.

Гасперини играть против Аллегри научился – три матча подряд его игроки отгружают «синьоре» по два мяча, но вот с обороной у бергамасков не все гладко, дома они пропускают буквально от всех подряд. Вряд ли даже в отсутствие Дибалы не будет голов от гостей, линия атаки у туринцев мощнейшая.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Прогнозы на завтра

Лучшие ставки дня

1 место

НХЛ
29 МАР | 05:00
Аризона

Аризона

2.00
Нэшвилл

Нэшвилл

Голосов «ЗА»
90.9%

2 место

WTA Майами
29 МАР | 03:30
Екатерина Александрова

Екатерина Александров ...

2.35
Даниэлле Коллинз

Даниэлле ...

Голосов «ЗА»
80%

Статистика прогнозов на

227Прогнозов
112Выигрыш
13Возврат
102Проигрыш
124.1% от прибыли
934Прогнозов
439Выигрыш
76Возврат
419Проигрыш
15.62% от прибыли