«Жальгирис» - «Маккаби» Тель-Авив: устоит ли тренд?

Анализ команд
«Жальгирис» давно пребывает в зоне плей-офф. Прибалтийский клуб одержал двенадцать побед в двадцати матчах и занимает шестое место. На прошлой неделе «зеленые» на равных сражались в Афинах с другими «зелеными», но уступили с минимальной разницей в овертайме. На выходных хозяева очередной раз выиграли в чемпионате Литвы. На этот раз у «Пено» (91:80).
«Маккаби» демонстрирует игру чуть выше среднего уровня, что напрямую отражается на его месте в турнирной таблице. Клуб с Ближнего Востока замыкает восьмерку плей-офф. Израильтяне выиграли одиннадцать матчей. Девятая «Баскония» отстает на два очка. Гости в чемпионате своей страны обыграли одноклубников из Хайфы (75:85).
Тренды
- «Жальгирис» потерпел дома два поражения.
- «Жальгирис» выиграл шесть последних матчей в Каунасе.
- У «Маккаби» три выездные победы.
- Пять последних личек в Каунасе завершались в пользу израильтян.
- Личку нынешнего сезона в Тель-Авиве выиграл «Маккаби» (81:74).
Прогноз и ставки
Последние домашние победы «Жальгириса» были по истине валидольными. Литовцы владели приличным преимуществом в матчах с «Уникахой» и «Валенсией». Но в концовке только чудом уходили от поражения. Может быть пришло время уступить? Тем более, Каунас – фартовый город для «Маккаби». Израильтяне уже пришли в себя после пирейского нокаута. Попробуем дать осторожный прогноз.























Комментарии