В заключительной встрече игрового дня «Блэкхокс» приедут в Калгари. «Ястребы» проиграли в Виннипеге, а сами «Огни» не смогли дожать «Тампу». Чем закончится эта игра? - в прогнозе VS.
Анализ команд
«Калгари»
«Калгари» ужасно играет дома и довел свою серию поражений до шести матчей кряду. В последних двух «Огни» не смогли заработать очки, но в игре против «Тампы» были очень близки даже к двум. «Флеймз» поплыли в концовке и были деморализованы. Канадцы никак не найдут свой хоккей на родной арене, постоянно отдают очки «Огоньки». Сейчас у хозяев нет травм, но настроение у игроков явно не из лучших.
«Чикаго»
У «Чикаго» дела также идут не лучшим образом. Команда Джонатана Тейвза уступила в Ванкувере, и серия из четырех побед на выезде была прервана. Продолжают «Ястребы» ждать Кори Кроуфорда, который вот-вот должен вернуться в строй. Для «Блэкхокс» сейчас каждый матч очень важен, гости отстают от группы, ведущей борьбу за плей-офф, и очень нуждаются в зачетных баллах. Кроме Кроуфорда не будет и Госсы, Розсивала и Туту.
«Чикаго» будет очень серьезно настроен на этот матч, у команды Кенненвилля неплохо получалось играть на выезде в последнее время. «Калгари» же очень слаб дома, «Флеймз» не могут собраться и начать набирать очки в Канаде. Последние поражения явно не прибавили уверенности хозяевам, поэтому мы считаем, что Тейвз и партнеры должны побеждать в этой встрече.
Комментарии